Mobilis PROTECH, Anti-chocs, Apple, iPad 10.9'', 27,7 cm (10.9') 067009

offres d'occasion à partir de

Mobilis PROTECH, Anti-chocs, Apple, iPad 10.9'', 27,7 cm (10.9') 067009

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
42,23 €
Livraison à partir de 17,88 €

MOBILIS Coque de Protection pour iPad 10.9" 10ème Gén, Étui Antichoc Ultra Résistant avec Trépied & Poignée Rotative 360°, Compatible iPad A2696, A2757, A2777, Recy abriqué en France, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,41 €
Livraison à partir de 12,72 €

Mobilis PROTECH - Coque de protection pour tablette - avec béquille et dragonne, renforcé - noir - pour Apple 10.9-inch iPad (10ème génération) Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
45,40 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mobilis PROTECH - coque de protection pour tablette

48H
46,43 €
Livraison à partir de 11,88 €

MOBILIS Coque de Protection pour iPad 10.9" 10ème Gén, Étui Antichoc Ultra Résistant avec Trépied & Poignée Rotative 360°, Compatible iPad A2696, A2757, A2777, Recy abriqué en France, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,09 €
Livraison à partir de 8,28 €

PROTECH - Coque de protection pour tablette - avec béquille et dragonne, renforcé - noir - pour Apple 10.9-inch iPad (10ème génération)

Se renseigner auprès du vendeur
49,00 €
Livraison gratuite

MOBILIS Coque de Protection pour iPad 10.9" 10ème Gén, Étui Antichoc Ultra Résistant avec Trépied & Poignée Rotative 360°, Compatible iPad A2696, A2757, A2777, Recy abriqué en France, Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
49,04 €

Mobilis PROTECH 11" Anti-chocs Noir pour Apple iPad 10.9'' 10th and 11" 11th gen

Livraison sous 3 a 5 jours
49,10 €
Livraison gratuite

MOBILIS Coque de Protection pour iPad 10.9" 10ème Gén, Étui Antichoc Ultra Résistant avec Trépied & Poignée Rotative 360°, Compatible iPad A2696, A2757, A2777, Recy abriqué en France, Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
50,04 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Mobilis Coque compatible Samsung Galaxy XCover 6 Pro – Bumper anti‑choc, résistance aux chocs 20x
20,82 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,94 €
Mobilis ACTIV PACK - CASE FOR GALAXY TAB A7 LITE 8.7IN 25,6 cm (10.1") Housse Noir
87,54 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Mobilis Coque de Protection renforcée PROTECH pour Galaxy Tab A8 10.5'' avec trépied + Patte de Saisie
50,54 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Mobilis ET51/56 25,6 cm (10.1 ) Anti-chocs Noir
68,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Mobilis PROTECH Housse de protection Zebra TC53/TC58 Noir - Compatibilité Zebra TC53-TC58, MIL-STD 810G, 129x35x241mm, 29g. Fabriqué en France.
51,49 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
Mobilis PROTECH, Anti-chocs, Apple, iPad 10.9'', 27,7 cm (10.9') 067009

Offre la moins chère

La coque de protection PROTECH dédiée à votre iPad 10.9'' (10th gen) a été ingénieusement conçue par MOBILIS®. Elles ont été ingénieusement conçues en France pour protéger très efficacement les appareils contre les chocs, les vibrations et donc la casse ! Un très haut niveau de résistance aux chutes : 20 fois supérieur aux exigences de la norme militaire MIL-STD 810G. Plus de 500 chutes d?une hauteur de 1,2m sur un sol en béton ! Souples, légères, ergonomiques et très efficaces les coques PROTECH sont parfaitement ajustées aux appareils qu?elles protègent. L?ergonomie et la portabilité sont optimisées grâce à leurs accessoires intégrés (trépied rotatif 360°, patte de saisie, porte-stylet). Les utilisateurs gagneront en efficacité et liberté de mouvement que ce soit sur le terrain, au bureau ou dans une salle de classe.Mobilis PROTECH. Type d'étui: Anti-chocs, Compatibilité de marque: Apple, Compatibilité: iPad 10.9'', Taille maximale de l?écran: 27,7 cm (10.9'')
42,23 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr