Moby-System Tapis Puzzle Mousse - Tapis d'Éveil Bébé 150x150 cm, 16 Pièces - d'Éveil et de Jeux Imperméable, sans Substances Nocives, pour Ramper et Marcher

Moby-System Tapis d'éveil puzzle mousse 150×150 cm 16 pièces – Imperméable, sans substances nocives

Moby-System Tapis Puzzle Mousse - Tapis d'Éveil Bébé 150x150 cm, 16 Pièces - d'Éveil et de Jeux Imperméable, sans Substances Nocives, pour Ramper et Marcher

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Tapis puzzle bébé, mousse eva 150*150cm

3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison gratuite

Tapis d'Éveil MOBY SYSTEM Tapis Puzzle 150x150 cm Rose

4 à 7 jours
34,99 €
Livraison gratuite

Tapis d'eveil Tapis de Puzzle en Mousse EVA pour Bébé 150*150 - Grand Tapis de Jeu avec Rebord - Rose Rose

Se renseigner auprès du vendeur
34,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Moby-System Tapis puzzle en mousse pour bébé 150×150
34,99 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Moby-System Tapis d'éveil bébé 150x150 - Tapis puzzle 16 pièces, mousse EVA, sans substances nocives
20,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Moby-System Tapis d'éveil bébé puzzle 90 x 90 cm 9 pièces mousse EVA sans odeur motifs animaux
29,99 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Moby-System Tapis d'éveil bébé 90×90×1 cm – Motif ville & labyrinthe – Imperméable, pliable
25,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Moby-System Tapis Puzzle Mousse - Tapis d'Éveil Bébé 150x150 cm, 16 Pièces - d'Éveil et de Jeux Imperméable, sans Substances Nocives, pour Ramper et Marcher

Offre la moins chère

Contenu Du Pack: Ce tapis puzzle bébé et tapis en mousse pour bébé inclut 16 pièces interconnectables en mousse EVA non toxique, surface de 150x150 cm (2,25 m2). Chaque dalle mesure 37,5x37,5 cm avec bordures pour un assemblage facile Protection Optimale: Notre tapis pour bébé offre une surface douce et amortissante de 1 cm d'épaisseur. La mousse dense de ce tapis de jeu bébé absorbe les chocs et protège ton enfant pendant l'apprentissage de la marche à 4 pattes Développement Moteur: Le tapis d'éveil et tapis de motricité bébé stimule l'éveil avec ses motifs colorés. La texture antidérapante aide bébé à prendre confiance lors de ses premiers déplacements en toute sécurité Entretien Simple: Ce tapis bébé est imperméable et se nettoie d'un coup de chiffon humide. Les dalles résistent aux taches de lait, à l'eau et aux aliments. Tu peux l'utiliser sans crainte au quotidien Pratique Et Portable: Le tapis de jeu bébé se démonte facilement pour le ranger ou le transporter. Léger et compact une fois démonté, tu peux l'emporter partout pour créer un espace de jeu sécurisé, Éditeur: Moby-System
25,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr