Bottes Sebago Tala Mid marron - 44

Mocassins Sebago TALA MID TUMB pour Homme 44 Marron

Bottes Sebago Tala Mid marron - 44

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
184,95 €
Livraison gratuite

Sebago - Tala Mid Boot - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 44 EU

1-5 jours ouvrables
226,12 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Sebago - Tala High - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 43 EU
270,36 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Sebago - Tala Mid - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 40 EU
217,08 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Sebago - Tala Mid - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 45 EU
217,08 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Sebago - Tala High - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 40 EU
270,36 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Sebago - Tala High - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 42 EU
270,36 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Bottes Sebago Tala Mid marron - 44

Offre la moins chère

Les bottes Sebago Tala Mid ont été fabriquées à la main selon des techniques traditionnelles de confection de chaussures amérindiennes, ce qui garantit une qualité exceptionnelle et une finition distinctive. Confectionnées en cuir pull-up avec une finition huilée, ces bottes présentent une texture grainée qui s’adapte à différentes nuances et plis, leur conférant un aspect vécu et exclusif. Leur design comprend une tige cousue main avec un bout mocassin, une doublure en cuir et des lacets en cuir brut, assurant un ajustement confortable et durable. La semelle légère en EVA moulée avec la marque Sebago offre confort et absorption des chocs, en faisant la chaussure idéale à porter autour du campement. Le nom "Tala" vient du mot sioux signifiant "loup à l’affût", symbolisant la connexion avec la nature et l’aventure.
184,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr