Moccamaster Cafetière À Filtre Cafetière Modèle : Kbg 741 Select Couleur : Offblanc

Moccamaster KBG Select Semi-automatique Machine à café filtre 1,25 L

Moccamaster Cafetière À Filtre Cafetière Modèle : Kbg 741 Select Couleur : Offblanc

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
297,92 €
Livraison gratuite

Cafetière KBG Select 53974 1520W 1.2L 13 Tasses Arrêt Automatique Blanc Cassé

Se renseigner auprès du vendeur
298,90 €
Livraison gratuite

Cafetière Moccamaster KBG Select 53974 1520W 1.2L 13 Tasses Arrêt Automatique Blanc Cassé Off-white G

Se renseigner auprès du vendeur
310,80 €
Livraison gratuite

Cafetière - Moccamaster - KBG Select - Blanc - 10 tasses - Verseuse en verre

5 à 8 jours
318,18 €
Livraison gratuite

8712072539747 Moccamaster KBG 741 Select - Off-White - Filter Coffee Maker Mocca

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
370,18 €
Livraison à 19,99 €

Moccamaster KBG Select, Cafetière filtre, Verseuse, Off-White, 1.25L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
422,75 €
Livraison gratuite
Moccamaster Cafetière À Filtre Cafetière Modèle : Kbg 741 Select Couleur : Offblanc

Offre la moins chère

Moccamaster Cafetière à Filtre - Modèle : KBG 741 Select - Couleur : Offblanc Pourquoi la Moccamaster est-elle la meilleure cafetière automatique sur le marché ? Il existe plusieurs raisons pour lesquelles la Moccamaster se démarque : Chaque pièce est fabriquée à la main aux Pays-Bas. Il faut seulement 6 minutes pour préparer une cafetière à la température idéale de 92 à 96 °C. Moccamaster a été créée pour vous permettre de savourer un délicieux café. Améliorations du modèle Switch par rapport à la version KBG de base : Possibilité de brasser la totalité ou la moitié du pot. Offre un choix parmi des options de préparation : 10 tasses (1,25 l) ou 6 tasses (750 ml). Lors de la préparation de 6 tasses, le débit d'eau sera plus lent, tout en garantissant un café savoureux et aromatique. Nouvel élément chauffant à deux phases. Plaque chauffante intelligente.
297,92 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 360 mm
Profondeur 170 mm
Largeur 320 mm

Puissance

Puissance 1520 W

Ergonomie

Réservoir d'eau amovible Oui
Détecteur de réservoir vide Oui
Niveau d'eau visible Oui
Filtre à café Oui
Facile à nettoyer Oui
Écran integré Non
Type de commande Boutons
Longueur du câble 1 m
Sans fil Non
Couleur du produit Blanc

Fonctions et programmes de cuisson

Fabrication de café Oui
Multi-boissons Non

représentation / réalisation

Placement de l'appareil Comptoir
Type de cafetière Semi-automatique
Plaque chauffante Oui
Durée de la fonction maintien au chaud 40 min
Fonction garder au chaud Oui
Chauffage rapide Oui
Système d'eau chaude Oui
Capacité en tasses 10 tasses
Réservoir de café Carafe
Type d'entrée à café Café moulu
Capacité du réservoir d'eau 1,25 L
Type de produit Machine à café filtre

Informations sur le produit

En bref

• Température idéale : Infusion entre 92-96°C pour des arômes équilibrés.
• Design raffiné : Finition moderne et matériaux robustes pour durabilité.
• Utilisation aisée : Commandes simples avec arrêt automatique intégré.

Produits similaires

Cafetière filtre Aster MOCCAMASTER KBG 741 Select Vert Forêt
370,14 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Moccamaster KBG 741 Manuel Machine à café filtre 1,25 L
Livraison à 14,50 €
VIOKS Couvercle de panier filtrant de rechange pour Moccamaster 13114 - Couvercle pour porte-filtre KB KBG KBS KBTS CDG KBT KBTS KBGT KBGV CDGT
15,24 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Technivorm Cafetière à filtre Moccamaster KBG Select 1,25 L Vert pastel
Livraison gratuite