MODEKA Panamericana II Textile Pantalon Noir L homme

Modeka BikerWear Pantalon moto textile Panamericana 2 Noir Taille L

MODEKA Panamericana II Textile Pantalon Noir L homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
257,06 €
Livraison gratuite

Modeka Panamericana 2 Pantalon textile moto, schwarz, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
291,78 €
Livraison à 14,90 €

Modeka Panamericana 2 Pantalon textile moto, schwarz, L

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
305,91 €
Livraison gratuite

Modeka Panamericana 2 Pantalon textile moto, schwarz, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
305,91 €
Livraison à 17,00 €

Modeka Panamericana 2 Pantalon textile moto, noir, Taille L

3 - 4 jours
305,95 €
Livraison à 7,99 €

Modeka Panamericana 2 Pantalon textile moto, schwarz, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
316,45 €
Livraison gratuite
MODEKA Panamericana II Textile Pantalon Noir L homme

Offre la moins chère

Modeka a eu une idée. Elle s'est transformée en combinaison. En une combinaison polyvalente primée pour les vrais globe-trotters. En la marque de fabrique de Modeka en matière de savoir-faire technique et de confort. Puis, une combinaison Adventure encore améliorée a été développée : la Panamericana II. Équipement/confort : 100 % imperméable et coupe-vent, particulièrement respirante et régulant la température de manière dynamique grâce à la membrane SympaTex® amovible Pantalon thermique matelassé amovible Aération par 2 surfaces d'aération rabattables avec fermeture magnétique et 4 fermetures éclair AirVent Largeur réglable à la taille, aux chevilles et aux genoux Bretelles amovibles Avec empiècements stretch matelassés Fermeture éclair de connexion sur tout le pourtour + double fermeture éclair de connexion courte Taille haute rembourrée dans le dos 2 poches étanches + 2 poches non étanches Protection : Coutures de sécurité conformes à la norme ISO 4916 aux points d'impact Matériau r
257,06 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Modeka Easy Summer Pantalons de pluie, noir, Taille 6XL
17,90 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Modeka Denver II Pantalon Textil, bleu, Taille 30
66,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Modeka Amber imperméable dames moto textile pantalon, noir, Taille Courte 23
166,41 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Modeka Amber imperméable dames moto textile pantalon, noir, Taille 46
166,41 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Modeka Abana Pantalon Pour Dames Jeans, bleu, Taille 34
97,93 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €