Modilac Mes Céréales bio Nature Aliment 250 g

Modilac Céréales Bio Nature Dès 4 Mois 250g

Modilac Mes Céréales bio Nature Aliment 250 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Modilac Mes Céréales Du Soir Bio Nature 4 Mois 250g

3 à 5 jours ouvrés
5,39 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé Modilac Mes Céréales Nature Bio 250 g

sous 1 à 2 jours
5,98 €
Livraison à partir de 5,99 €

Modilac Céréales Bio Nature Dès 4 Mois 250g

2 jours
6,25 €
Livraison à partir de 5,99 €

Modilac Mes Céréales bio nature dès 4 mois 250gr

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,60 €
Livraison à partir de 4,69 €

Modilac - Céréales Bio Nature - Sans Sucres Ajoutés, Sans Huile de Palme - Idéal pour la Diversification de l'Alimentation - Dès 4 Mois - Lot de 7x250g

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,40 €
20.8 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Céréales biologiques pour une alimentation saine dès 4 mois.
• Préparation rapide pour des repas nutritifs et savoureux.
• Emballage pratique pour une conservation optimale et durable.

Produits similaires

Modilac Mes Céréales Bio Cacao 6 Mois 250g
3,99 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Modilac Mes Céréales du Soir Bio Riz Carotte Dès 4 mois 250g
4,23 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Modilac Mes Céréales Bio Vanille 6 Mois 250g
5,29 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Modilac Mes céréales bio Multicéréales Aliment 250 g
4,31 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Modilac Mes Céréales bio Nature Aliment 250 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Mes céréales bio Multicéréales Modilac ont été spécialement élaborées pour accompagner la diversification alimentaire et répondre aux besoins nutritionnels de votre bébé dès 6 mois et jusqu’à 3 ans, conformément à la réglementation.En grandissant, les besoins des tout-petits changent et une ouverture à de nouveaux goûts ainsi qu’à de nouvelles textures s’impose. Le lait reste la base de son alimentation et les céréales Bio ajoutent une autre saveur pour varier les plaisirs. Ils ont été rigoureusement sélectionnés pour apporter les nutriments de haute qualité.Mes céréales bio de Modilac est une préparation prête à l’emploi qui est à reconstituer avec le lait infantile et elle ne contient pas de sucres ajoutés car elle contient uniquement les sucres naturellement présents. Les céréales Bio sont le blé, le riz et l’avoine.Grâce à son goût délicieux et sa texture fondante, Modilac Mes céréales éveille les
5,29 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr