BOUCHONS D'OREILLES ROCKETS 30DB CORDELETTE EN 352-2- LOT DE 50 - MOLDEX - 640101

Moldex Bouchons d'oreilles Rocket – cordelette – EN 352-2 – lot de 50

BOUCHONS D'OREILLES ROCKETS 30DB CORDELETTE EN 352-2- LOT DE 50 - MOLDEX - 640101

Prix total le moins cher
24/48H
95,94 €
Livraison à 7,56 €

Moldex 6401 Rockets Cord Lot de 50 bouchons d'oreilles réutilisables SNR 30 dB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
183,45 €
Livraison à 2,70 €

Moldex 6401 Rockets Cord Lot de 50 bouchons d'oreilles réutilisables SNR 30 dB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
185,65 €
3.71 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Moldex 6401 Rockets Cord Lot de 50 bouchons d'oreilles réutilisables SNR 30 dB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
186,36 €
Livraison gratuite
BOUCHONS D'OREILLES ROCKETS 30DB CORDELETTE EN 352-2- LOT DE 50 - MOLDEX - 640101

Offre la moins chère

Les bouchons d'oreille Rockets® se distinguent par leur confort exceptionnel. Ils sont équipés de cordons souples en TPE, ce qui, en combinaison avec un embout innovant doté d'un coussin d'air, assure un ajustement à la fois efficace et agréable. Pour augmenter encore leur stabilité et faciliter leur mise en place, une tige de maintien est intégrée. Ces bouchons d'oreille ont l'avantage de pouvoir être lavés et réutilisés, prolongeant ainsi leur durée de vie. Chaque paire est soigneusement emballée dans un étui de rangement PocketPak® conçu pour être extrêmement pratique. En termes de protection auditive, les Rockets® offrent une performance remarquable avec une réduction de bruit de 29 dB (SNR), représentant ainsi une solution fiable pour préserver l'ouïe dans des environnements bruyants.
95,94 €
24/48H
Bati-avenue.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Moldex 7812 02 Spark Plugs Lot de 5 Paires de Bouchons d’Oreilles SNR 35dB
13,70 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,70 €
Moldex Bouchons d'oreille jetables Pura-Fit grands SNR 36 dB pour MoldexStation 500 pièces
85,99 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Moldex Bouchons d'oreilles Pura-Fit 7700 – SNR 36 dB – Lot 200 paires
34,99 €
0.09 EUR/1.0 unité
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite