MoliCare Form 5 gouttes - 32 pièces - Changes anatomiques

Prix total le moins cher
2-4 Werktage
16,80 €
Livraison à 5,95 €

MoliCare Form 6 gouttes - 32 pièces - Change anatomique

2-4 Werktage
20,30 €
Livraison à 5,95 €

MoliCare Form 5 gouttes - 32 pièces - Changes anatomiques

2-4 Werktage
67,20 €
Livraison à 5,95 €

MoliCare Form 6 gouttes - 4x32 pièces - Change anatomique

2-4 Werktage
81,00 €
Livraison à 5,95 €
MoliCare Form 5 gouttes - 32 pièces - Changes anatomiques

Offre la moins chère

MoliCare Form 5 gouttes est une protection anatomique pour les personnes souffrant d'incontinence urinaire ou fécale modérée. La protection s' accompagne idéalement d'un slip de fixation qui maintient fermement la protection au corps et empêche les fuites de liquides. La surface extérieure imperméable garantit un confort et une discrétion encore plus grands. Un noyau absorbant intégré et à fort potentiel de stockage absorbe l'urine instantanément et évite ainsi la ré-humidification. Les barrières anti-fuites, de forme anatomique et le voile Dry-Plus du coussin offrent également une protection optimale contre les fuites. Caractéristiques de MoliCare Form 5 gouttes Indicateur d'humidité intégré informant du degré de saturation Ajustement anatomique Protection fiable contre les fuites grâce à des barrières latérales élastiques Incontinence urinaire ou fécale modérée Convient aux personnes autonomes ou alitées Unisexe Les MoliCare Form 5 gouttes se portent avec les slips de maintien MoliCa
16,80 €
2-4 Werktage
insenio.fr

Produits similaires

MoliCare Form 5 gouttes - 32 pièces - Changes anatomiques
16,80 €
Voir l'offre
insenio.fr
Livraison à 5,95 €
MoliCare Premium Form 5 gouttes 32 pièces
79,30 €
Voir l'offre
insenio.fr
Livraison à 5,95 €
Hartmann MoliCare Premium Form Serviette Pour Incontinence 9 Drops 16 Pièces
30,19 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €