Mefix® 10 cm x m Pansement(S) 1 pc(s)

MOLNYCKE Pansement Mefix auto-adhésif en tissu 10 cm x 11 yd

Mefix® 10 cm x m Pansement(S) 1 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,99 €
Livraison à 3,99 €

MOLNYCKE Mefix Pansement Self-Adhésive Fabrique Tape 4" 10 cm x 11 yd

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,78 €
Livraison à 12,48 €

Mefix Tissu Adhésif Stérile 10cmx10m 1 Unité

3 à 5 jours ouvrés
8,15 €

MOLNYCKE Mefix Pansement Self-Adhésive Fabrique Tape 4" 10 cm x 11 yd

2 à 3 jours ouvrés
9,22 €
Livraison à 3,99 €

MOLNYCKE Mefix Pansement Self-Adhésive Fabrique Tape 4" 10 cm x 11 yd

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,64 €
Livraison à 4,99 €
Mefix® 10 cm x m Pansement(S) 1 pc(s)

Offre la moins chère

Taille du pansement:10 cm x 10 mIndication:Mefix® peut être utilisé pour fixer les pansements, les compresses, les cathéters et les tubulures, et dans de nombreuses situations nécessitant une fixation.Description du produit:Mefix® peut être utilisé pour fixer un large éventail de pansements et de dispositifs à la peau – notamment les compresses, les cathéters et les tubulures. Mefix est pré-mesuré en sections de 10 cm – il peut donc être facilement dimensionné et découpé en fonction de vos besoins. Le papier de protection présente également des lignes perforées tous les 10 cm pour que vous puissiez l'appliquer et le retirer facilement. Grâce à son adhésif à base d'eau, il assure une fixation solide sans irriter la peau.Adhésif à base d'eau et sans solvant doux pour la peau Le papier de protection permet de mesurer et de découper facilement la quantité souhaitéeMatériau flexible qui s'adapte aux lignes du corps et permet une l
5,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

MOLNYCKE Mefix Pansement Self-Adhésive Fabrique Tape 4" 10 cm x 11 yd
9,22 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €