Molten HF1800 Ballon de Handball Cyan/Blue 1

Molten Handball H1F1800-CB, Taille : 1, Couleur : Cyan/Bleu, sans résine

Molten HF1800 Ballon de Handball Cyan/Blue 1

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 19,50 €

Molten 1800 1 Bleu Clair

Prix total le moins cher
Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
17,45 €
Livraison à 6,95 €

Ballon de handball sans résine Molten HXF1800 Turquoise Taille 1

3 à 5 jours ouvrés
24,95 €
Livraison à 6,99 €

Molten HF1800 Ballon de Handball Cyan/Blue 1

2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 3,99 €

Molten HF1800 Ballon de Handball Cyan/Blue 1

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
30,12 €
Livraison à 5,99 €
Molten HF1800 Ballon de Handball Cyan/Blue 1

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES DE JEU OPTIMALES SANS RÉSINE : Grâce au matériau PU spécialement développé, ce ballon d’entraînement Molten offre une excellente adhérence sans utilisation de résine - pour une expérience de jeu propre et conforme aux règles, en salle comme à l’entraînement. CUIR SYNTHÉTIQUE PU DE HAUTE QUALITÉ POUR UN TOUCHER PRÉCIS DE LA BALLE : Le matériau PU souple et durable assure une prise en main confortable, une pression uniforme et des caractéristiques de vol constantes, même en cas d’utilisation intensive et régulière à l’entraînement. CONFORME À LA NORME IHF POUR UN ENTRAÎNEMENT RÉALISTE : Le poids et la taille du ballon sont conformes à la norme officielle IHF pour les ballons de handball sans résine, permettant aux athlètes de s’entraîner dans des conditions proches de la compétition et d’améliorer spécifiquement leur technique. COUTURE MACHINE POUR UNE QUALITÉ DE COUTURE CONSTANTE : La couture machine précise garantit une surface uniforme, une grande stabilité dimensionnelle et un roulement fluide - le logo SANS RÉSINE identifie clairement le ballon comme une alternative sans résine pour les salles de sport modernes. DURABLE ET FACILE D'ENTRETIEN GRÂCE À LA QUALITÉ MOLTEN : Le ballon d'entraînement de Molten, l'une des marques leaders mondiales dans le domaine des sports de balle, impressionne par sa fabrication robuste, sa tenue de forme durable et son entretien simple - idéal pour les clubs, les écoles et les joueurs de handball ambitieux.
16,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.