MONBENTO - Set Couverts pour Lunch Box avec Etui MB Slim Nest Coton - Couverts Nomades INOX avec Fourchette, Cuillère et Couteau - Idéal pour Travail/Ecole ou Pique-Nique - Gris

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,90 €
Livraison à 3,99 €

Set de couverts avec étui textile gris

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à 5,90 €

Couverts nomades avec étui textile Monbento MB Slim Nest trio couteau gris

Se renseigner auprès du vendeur
39,32 €
Livraison gratuite
MONBENTO - Set Couverts pour Lunch Box avec Etui MB Slim Nest Coton - Couverts Nomades INOX avec Fourchette, Cuillère et Couteau - Idéal pour Travail/Ecole ou Pique-Nique - Gris

Offre la moins chère

RÉUTILISABLE ET RÉSISTANT : Le set de couverts pour lunch box MB Slim Nest est conçu sans BPA (conformément à la réglementation) et sans BPS. Son étui compact et léger est réalisé en textile. Son couteau, sa fourchette et sa cuillère sont fabriqués en acier inoxydable, rendant ces couverts nomades résistants et durables dans le temps. FRENCH DESIGN ET PRATIQUE : Grâce à la forme allongée des couverts et à leur texture rendant la prise en main agréable, ce set de couverts à bento rend vos déjeuners nomades aussi confortables qu'à la maison ! FACILE D’ENTRETIEN : Il n’y a rien de plus facile que d’entretenir vos MB Slim : ces couverts lunch box passent au lave-vaisselle et peuvent ainsi vous suivre dans toutes vos aventures ! NOMADE : son étui en textile, équipé d'une fermeture éclair facilitant l'ouverture et la fermeture du produit, et d'un élastique de maintien protégeant les couverts, se glisse dans tous les sacs ! COLORIS ASSORTI : Grâce à sa douce couleur gris clair, le set MB Slim Nest s'associe à toutes les couleurs de bentos et apporte une touche d'élégance au set déjeuner !
19,90 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Set de couverts inox avec boîtier jaune
10,70 €
Comparer 2 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,90 €
Set de couverts inox avec boîtier bleu
10,70 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,90 €
Set de couverts inox avec boîtier noir
14,30 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,90 €
Monbento Boîte à goûter Snacky – Enfant, couverts inclus, bleu Infinity, sans BPA
24,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
MONBENTO - Set Lunch box Natural - avec Bento Box MB Original à Compartiments Made in France, Set Couverts Inox MB Slim Box, Lunch Bag MB Pochette M - Sans BPA - Durable et Sûr - Vert
72,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite