Moncler - Altive Slip-On Baskets - Homme - Sport - Noir - Taille: 42 EU

offres d'occasion à partir de

Moncler - Altive Slip-On Baskets - Homme - Sport - Noir - Taille: 42 EU

Prix total le moins cher
1 à 5 jours ouvrables
427,39 €
Livraison à partir de 5,95 €

Moncler - Altive Slip-On Baskets - Homme - Sport - Noir - Taille: 40 EU

Prix total le moins cher
1 à 5 jours ouvrables
427,39 €
Livraison à partir de 5,95 €

Moncler - Altive Slip-On Baskets - Homme - Sport - Noir - Taille: 41 EU

Prix total le moins cher
1 à 5 jours ouvrables
427,39 €
Livraison à partir de 5,95 €

Moncler - Altive Slip-On Baskets - Homme - Sport - Noir - Taille: 41 1/2 EU

Prix total le moins cher
1 à 5 jours ouvrables
427,39 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Moncler - Altive Slides - Femme - Chaussures - Rose - Taille: 37 EU
300,49 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Moncler - Altive Slides - Femme - Chaussures - Beige - Taille: 37 EU
213,57 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Moncler - Altive Slides - Femme - Chaussures - Rose - Taille: 38 EU
300,49 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Moncler Chaussures Femme Altive Slides Noir Taille 38 EU
213,57 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Moncler - Altive Slides - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 42 EU
251,24 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Moncler - Altive Slip-On Baskets - Homme - Sport - Noir - Taille: 42 EU

Offre la moins chère

Les sneakers slip-on Altive de Moncler associent le confort du nylon matelassé et rembourré à une construction slip-on légère - idéale pour un usage urbain quotidien et une commodité d'enfilage et de retrait facile. Caractéristiques principales : Noir | Nylon | Semelle Vibram Megagrip pour une traction optimale | Semelle intermédiaire en EVA pour la flexibilité et l'absorption des chocs | Semelle intérieure OrthoLite® pour l'amorti et la respirabilité | Conception slip-on | Finition rembourrée pour plus de confort | Languette au talon pour un enfilage facile | Tige boudinée/matelassée | Patch logo Moncler sur le devant et le talon | Languette arrière noire | Épaisse semelle en caoutchouc blanche | Dimensions et ajustement : Hauteur de la semelle 4 -2 cm | Composition et entretien : Tige : 87 % Polyamide (Nylon) - 13 % Élasthanne (Spandex) | Doublure : 100 % Polyamide (Nylon) | Semelle intermédiaire : EVA | Semelle : Élastodiène (composé Vibram) | Semelle intérieure : OrthoLite
427,39 €
1 à 5 jours ouvrables
Miinto.fr