MONNET Trek Expert - Homme - Noir / Blanc / Gris - taille 41-42- modèle 2026

Monnet Chaussettes de randonnée Trek Expert Blanc Taille 41-42

MONNET Trek Expert - Homme - Noir / Blanc / Gris - taille 41-42- modèle 2026

Prix le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
15,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Monnet - Trek Expert - Chaussettes randonnée Blanc - 41 - 42

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
18,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Chaussettes de randonnée MONNET TREK EXPERT (Blanc) 41-42

Livraison sous 1 a 2 jours
18,30 €
Livraison à partir de 5,50 €

MONNET Trek Expert - Chaussettes randonnée (FR/ES, Numérique, 41, 42, Taille normale, Taille normale, Blanc)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison à partir de 6,20 €

Jarrette trek expert

3 jours ouvrés
22,90 €
Livraison à partir de 6,50 €

Produits similaires

Chaussettes de randonnée MONNET MID AIR (Taupe) 39-40
12,72 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes Monnet Backside+ Gris 39/40
15,12 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes de ski MONNET MI-BAS SKI LIGHT (ROUGE) 39-40
21,52 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Monnet Chaussettes Trek lin basses 35/36
10,25 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes Monnet Trek Lin Basse Gris 39/40
12,62 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
MONNET Trek Expert - Homme - Noir / Blanc / Gris - taille 41-42- modèle 2026

Offre la moins chère

Appartenant à la gamme Trekking, la TREK EXPERT est une chaussette technique répondant à l'expertise de la marque Monnet, grande spécialiste en chaussettes de sport. Son bureau d’étude a créé une large gamme spéciale Trekking pour couvrir tous les besoins liés à des conditions très différentes.Ce modèle bénéficie d'une conception exceptionnelle alliant confort, protection du pied et ventilation optimale grâce à ses différents composants qui entrent dans sa composition : protection tibia, coup-de-pied maille fine aérée, talon et pointe anti-ampoules, protection malléolaire, protection talon d’Achille, protection arche externe, tête 1ère et tête 5ème, semelle bouclette ergonomique. Ainsi, cette chaussette technique est à la fois très résistante tout en étant fine et parfaitement protectrice pour contrer les frottements gênants qui apparaissent lors des longues marches.Une valeur sûre pour tous les sportifs !
15,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr