Chaussettes de randonnée MONNET TREK EXPERT (BLEU) 39-40

Monnet Chaussettes de randonnée Trek Expert Bleu Taille 39-40 (Taille normale)

Chaussettes de randonnée MONNET TREK EXPERT (BLEU) 39-40

Prix total le moins cher
0
16,03 €
Livraison à 5,50 €

Chaussettes Monnet Jarrette Trek Expert Bleu 39/40

3 à 5 jours ouvrés.
18,19 €
Livraison à 6,99 €

MONNET Trek Expert - Chaussettes randonnée (FR/ES, Numérique, 39, 40, Taille normale, Taille normale, Bleu)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
18,22 €
Livraison à 5,99 €

MONNET Trek Expert - Chaussettes randonnée (FR/ES, Numérique, 39, 40, Taille normale, Taille normale, Bleu)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
18,99 €
Livraison à 6,20 €

Chaussettes Monnet Jarrette Trek Expert 39/40

5 à 7 jours ouvrés
18,99 €
Livraison à 6,99 €

Jarrette trek expert

3 jours ouvrés
22,90 €
Livraison à 6,50 €
Chaussettes de randonnée MONNET TREK EXPERT (BLEU) 39-40

Offre la moins chère

Découvrez la chaussette technique TREK EXPERT de Monnet, alliant confort, protection et ventilation optimale pour les passionnés de trekking. Idéale pour vos longues marches ! Chaussettes techniques pour trekking en conditions extrêmes Conçues pour les passionnés de trekking, ces chaussettes techniques offrent un confort inégalé et une protection optimale. Grâce à leur conception innovante, elles intègrent des zones de renfort adaptées aux exigences des longues marches, garantissant ainsi une expérience agréable même dans les conditions les plus difficiles. La chaussette se distingue par sa structure en trois couches, qui assure une excellente gestion de l'humidité et un amorti confortable. Les protections spécifiques, telles que celles au niveau du tibia et des malléoles, préviennent les frottements et les ampoules, faisant de ce modèle un choix incontournable pour les aventuriers aguerris. Atouts Conception ergonomique pour un confort optimal. Protection renforcée contre les frottem
16,03 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (Rouge) 45-46
30,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
MONNET Ski Medium Chaussettes, Rouge, 4142 Mixte
30,89 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,04 €
MONNET Ski X-light Wool - Homme - Rouge / Gris - taille 41-42- modèle 2026
22,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (Rouge) 37-38
24,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (rose) 35-36
24,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €