Chaussettes Monnet Jarrette Extra Light 39/40

Monnet Chaussettes de randonnée Trek Extra Light Bleu 39/40

Chaussettes Monnet Jarrette Extra Light 39/40

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
14,72 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes Monnet Jarrette Extra Light Bleu 39/40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
14,72 €
Livraison à partir de 6,99 €

MONNET Trek Extra Light - Chaussettes randonnée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,63 €
Livraison à partir de 5,99 €

Chaussettes de randonnée MONNET Trek Extra Light (Bleu) 39-40

Livraison sous 2 a 5 jours
18,30 €
Livraison à partir de 5,50 €

Jarrette trek extra light

3 jours ouvrés
22,70 €
Livraison à partir de 6,50 €

Produits similaires

MONNET Middle Air - Mixte - Gris - taille 39-40- modèle 2026
15,10 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Monnet Socquettes de randonnée Mid Perf Rose Taille 37-38
10,42 €
Comparer 6 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes de randonnée MONNET TREK LIN BASSE (GRIS BLANC) 41-42
16,19 €
Comparer 5 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Monnet Socquettes Middle Air randonnée Taupe Taille 41-42
15,10 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Monnet Chaussettes de randonnée Trek Expert Blanc Taille 39-40
18,00 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Chaussettes Monnet Jarrette Extra Light 39/40

Offre la moins chère

Adaptée pour les chaussures à tige haute, ce modèle qui séduira les amateurs de chaussettes fines et composées avec de la laine mérinos : elle contient 63% de laine mérinos ! Ce modèle ultra-fin maximise la respirabilité et le séchage, n'ayez plus peur des coups de chaud !Une pointe sans couture pour préserver vos orteilsDes renforts aux talons, aux pointes, aux malléoles, aux métatarses et au tibia, afin de garantir une interface moelleuse avec votre chaussureUne construction ventilée pour une respirabilité et un séchage maximalDe par ses renforts et sa ventilation, ce modèle saura vous protéger des ampoules et des excès de température, tout en garantissant un contrôle maximal grâce à sa finesse.
14,72 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr