Monnet - Chaussettes de ski avec protection tibiale - GelProtech Ski Pack Socks Bleu - Taille 39-40 Bleu 39-40

Monnet Chaussettes de ski GelProtech Ski Pack – Protection tibiale Bleu Taille 39-40

offres d'occasion à partir de 50,80 €

Monnet - GelProtech - Chaussettes ski avec gel Blue - 39 - 40

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
41,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Monnet - Chaussettes de ski avec protection tibiale - GelProtech Ski Pack Socks Bleu - Taille 39-40 Bleu 39-40

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
41,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Chaussettes ski Monnet GELPROTECH (Bleu) 39-40

Livraison sous 2 a 5 jours
47,92 €
Livraison à partir de 5,50 €

Chaussette Haute Ski Gelprotech Gris Bleu 39/40 Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
67,55 €
Livraison gratuite

Produits similaires

MONNET Middle Air - Mixte - Gris - taille 39-40- modèle 2026
12,72 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes Monnet Backside+ Gris 39/40
15,12 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes de ski MONNET MI-BAS SKI LIGHT (ROUGE) 39-40
21,52 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Monnet Chaussettes de randonnée Trek Expert Blanc Taille 41-42
15,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Monnet Chaussettes Trek lin basses 35/36
10,25 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Monnet - Chaussettes de ski avec protection tibiale - GelProtech Ski Pack Socks Bleu - Taille 39-40 Bleu 39-40

Offre la moins chère

Les chaussettes de ski unisexes GelProtech Ski Pack Socks ultra-respirantes et confortables de Monnet vous permettront d'affronter l'hiver en toute sérénité.Grâce à des protections amovibles de GelProtech qui protègent les tibias, adieu la douleur due à la pression exercée par les chaussures de skis. Ces chaussettes innovantes protègent tout votre pied, notamment les zonnes les plus sensibles, grâce à leur rembourrage Cushion Zone© et leur protections du talon et de la pointe Soft Rubbin Technology©.Leur conception ergonomique différenciée pour les pieds droit et gauche vous offre un confort et un contrôle inégalé. Ces chaussettes sont respirantes grâce à leurs mailles fines. Leur finesse vous apportera aisance et confort, sans vous tenir trop chaud.
41,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com