Chaussettes de ski MONNET MI-BAS SKI FREERIDE (NOIR) 41-42

Monnet Chaussettes de ski Mi-bas Ski Freeride Noir 41-42

Chaussettes de ski MONNET MI-BAS SKI FREERIDE (NOIR) 41-42

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
23,99 €
Livraison à partir de 5,50 €

Monnet - Ski Free - Chaussettes ski Noir - 41 - 42

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
24,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

MONNET Chaussettes Ski Freeride (FR/ES, Numérique, 41, 42, Taille normale, Taille normale, Noir)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
30,19 €
Livraison à partir de 5,99 €

Chaussettes Monnet Ski Freeride Noire

Livraison sous 3 a 5 jours
32,99 €
Livraison à partir de 2,79 €

MONNET Chaussettes Ski Freeride (FR/ES, Numérique, 41, 42, Taille normale, Taille normale, Noir)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison à partir de 5,90 €

Produits similaires

MONNET Middle Air - Mixte - Gris - taille 39-40- modèle 2026
12,72 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes Monnet Backside+ Gris 39/40
15,12 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes de ski MONNET MI-BAS SKI LIGHT (ROUGE) 39-40
21,52 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Monnet Chaussettes de randonnée Trek Expert Blanc Taille 41-42
15,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Monnet Chaussettes Trek lin basses 35/36
10,25 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes de ski MONNET MI-BAS SKI FREERIDE (NOIR) 41-42

Offre la moins chère

Découvrez la chaussette SKI FREERIDE, alliant confort, chaleur et protection. Idéale pour les compétiteurs, elle garantit performance et durabilité sur les pistes. Chaussettes de ski pour la compétition Conçues pour les compétiteurs, ces chaussettes de ski allient finesse et confort, tout en garantissant un séchage rapide et une chaleur optimale. Elles protègent efficacement les zones sensibles, permettant ainsi de se concentrer sur la performance sans compromis sur la qualité. Fabriquées à partir de matières synthétiques, elles assurent un excellent contrôle et ressenti dans la chaussure. Les renforts en Resistex® bio-ceramic et Friction-Free® minimisent les frottements et le risque d'ampoules, offrant ainsi une expérience de ski inégalée. Atouts Conception 100% matières synthétiques pour un séchage rapide. Fine et légère, pour un contrôle optimal dans la chaussure. Renfort tibia en Resistex® bio-ceramic pour une protection accrue. Renforts aux talons et orteils pour minimiser les fr
23,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)