Chaussettes de ski MONNET MI-BAS SKI LIGHT (ROSE) 35-36

Monnet Chaussettes de ski Mi-bas Ski Light Rose 35-36

Chaussettes de ski MONNET MI-BAS SKI LIGHT (ROSE) 35-36

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
24,99 €
Livraison à partir de 5,50 €

MONNET Ski Light Wool - Femme - Rose / Gris - taille 35-36- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
26,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

MONNET Ski Light Chaussettes, Rose, 3536 Femme

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
31,99 €
Livraison à partir de 6,08 €

MONNET Ski Light Chaussettes, Rose, 3536 Femme

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
32,34 €
Livraison à partir de 5,99 €

MONNET Ski Light Chaussettes, Rose, 3536 Femme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,29 €
Livraison à partir de 6,95 €

Produits similaires

Monnet Chaussettes de randonnée Trek Mid Lin Homme Gris/Blanc 43-44
14,62 €
Comparer 8 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes de randonnée MONNET MID AIR (Taupe) 43-44
15,10 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Monnet Chaussettes Mid Lin Trek randonnée basses Gris/Blanc 39/40
19,60 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Chaussettes de ski MONNET BACKSIDE+ (GRIS) 41-42
16,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Chaussettes de Ski Monnet Extra Light (Rouge) 35-36
23,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Chaussettes de ski MONNET MI-BAS SKI LIGHT (ROSE) 35-36

Offre la moins chère

Découvrez la chaussette Ski Light, alliant finesse et protection, avec 79% de laine mérinos pour un confort optimal et une excellente thermorégulation. Recommandée par la Cie des Guides de Chamonix. Chaussettes de ski fines et protectrices Conçues pour les passionnés de ski, ces chaussettes allient finesse et protection. Avec 79% de laine mérinos, elles assurent une excellente thermorégulation tout en préservant vos pieds des agressions. Les zones sensibles comme les malléoles, le tibia, le talon et les orteils bénéficient d'un renfort ciblé pour un confort optimal. Recommandées par la Compagnie des Guides de Chamonix, ces chaussettes offrent une compression légère, agissant comme une seconde peau pour prévenir les ampoules et les frottements. Le coussin de laine mérinos sous les pieds garantit un amorti agréable, prouvant que la finesse ne compromet pas la chaleur et le confort. Atouts Protection renforcée des zones sensibles. Excellente thermorégulation grâce à la laine mérinos. Com
24,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)