Chaussettes de ski MONNET MI-BAS SKI RACING (NOIR) 41-42

Monnet Chaussettes de ski Mi-bas Ski Racing Noir 41-42

Chaussettes de ski MONNET MI-BAS SKI RACING (NOIR) 41-42

Prix total le moins cher
0
23,99 €
Livraison à 5,50 €

Chaussettes Monnet Racing Noir 41/42

3 à 5 jours ouvrés.
28,03 €
Livraison à 6,99 €

MONNET Chaussettes Ski Alpin Racing (FR/ES, Numérique, 41, 42, Taille normale, Taille normale, Noir)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
29,17 €
Livraison à 5,99 €

Chaussettes Monnet Ski Alpin Racing Noire

Livraison sous 3 a 5 jours
32,99 €
Livraison à 2,79 €

MONNET Chaussettes Ski Alpin Racing (FR/ES, Numérique, 41, 42, Taille normale, Taille normale, Noir)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison à 5,90 €
Chaussettes de ski MONNET MI-BAS SKI RACING (NOIR) 41-42

Offre la moins chère

Découvrez la chaussette de ski SKI RACING, conçue pour les compétiteurs. Ultra-fine, elle offre contrôle, confort et protection pour des performances optimales sur les pistes. Chaussettes de ski pour compétiteurs Conçue pour les skieurs de compétition, cette chaussette ultra-fine offre un contrôle et un ressenti inégalés. Sa conception 100% synthétique assure un séchage rapide, tandis que les renforts aux talons et orteils, en Friction-Free®, protègent vos pieds des ampoules et frottements, garantissant ainsi une performance optimale sur les pistes. Dotée de bandes de compression légère Skin Tech®, cette chaussette maintient un contact étroit avec la peau pour un confort accru. Son tissu ventilé permet une évacuation efficace de l'humidité, et la zone d'amorti en Resistex® bio-ceramic sous le pied assure un confort supplémentaire, essentiel lors des compétitions intenses. Atouts Ultra-fine pour un ressenti maximal dans la chaussure de ski. Renforts en Friction-Free® pour minimiser les
23,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (Rouge) 45-46
30,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
MONNET Ski Medium Chaussettes, Rouge, 4142 Mixte
30,89 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,04 €
MONNET Ski X-light Wool - Homme - Rouge / Gris - taille 41-42- modèle 2026
22,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (Rouge) 37-38
24,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (rose) 35-36
24,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €