Chaussettes de randonnée MONNET Trek Extra Light (Beige) 41-42

Monnet Chaussettes Trek Extra Light Taille 41/42

Chaussettes de randonnée MONNET Trek Extra Light (Beige) 41-42

Prix total le moins cher
0
16,03 €
Livraison à 5,50 €

MONNET Chaussettes de Randonnée Trek X Light - Beige - 41/42

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,85 €
Livraison à 5,99 €

Chaussettes Monnet Trek Extra Light Gris 41/42

3 à 5 jours ouvrés.
16,95 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes Monnet Trek Extra Light 41/42

5 à 7 jours ouvrés
17,67 €
Livraison à 6,99 €

MONNET Chaussettes de Randonnée Trek X Light - Beige - 41/42

En stock
18,88 €
Livraison à 5,97 €

Jarrette trek extra light

3 jours ouvrés
22,70 €
Livraison à 6,50 €

MONNET Chaussettes de Randonnée Trek X Light - Beige - 41/42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,00 €
Livraison à 9,90 €

MONNET Chaussettes de Randonnée Trek X Light - Beige - 41/42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite
Chaussettes de randonnée MONNET Trek Extra Light (Beige) 41-42

Offre la moins chère

Découvrez la chaussette Trek Extra Light de Monnet, légère et respirante, idéale pour le trekking par temps chaud. Confort optimal et protection assurée pour vos pieds. Chaussettes de trekking légères pour conditions chaudes Les chaussettes de trekking Trek Extra Light de Monnet sont conçues pour offrir un confort optimal lors de vos randonnées par temps chaud. Leur légèreté et leur finesse permettent une excellente respirabilité, tandis que la composition en laine de mérinos assure une gestion efficace de l'humidité et des odeurs, gardant vos pieds au frais tout au long de l'effort. Dotées de protections renforcées au niveau des zones sensibles comme le talon et les orteils, ces chaussettes s'adaptent parfaitement aux chaussures montantes. Grâce à des technologies avancées, elles garantissent un maintien précis et un ajustement parfait, offrant ainsi une expérience de trekking inégalée. Atouts Conception légère et respirante pour un confort optimal. Protection renforcée des zones sen
16,03 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Monnet Chaussettes Trek Lin Basse – Gris – Taille 45/46
13,80 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes de randonnée MONNET TREK LIN BASSE (GRIS BLANC) 39-40
15,33 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Monnet Chaussettes Mid Lin 45/46
17,15 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Monnet Chaussettes de randonnée Trek Expert Blanc Taille 45/46 Taille normale
15,51 €
Comparer 8 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Monnet Chaussettes de randonnée Trek Mid Lin Homme Gris/Blanc 43-44
17,15 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €