Monnet - Chaussettes de ski avec protection tibiale - GelProtech Ski Wool Socks Gris en Laine - Taille 35-36 Gris 35-36

Monnet Mi-bas Gelprotech Ski Laine Homme Gris Taille 35-36 Modèle 2026

Monnet - Chaussettes de ski avec protection tibiale - GelProtech Ski Wool Socks Gris en Laine - Taille 35-36 Gris 35-36

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
42,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

MONNET Mi-bas Gelprotech Ski Laine - Homme - Gris - taille 35-36- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
44,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes de ski Monnet gelprotech Laine (Gris) 35-36

Livraison sous 1 a 2 jours
45,50 €
Livraison à partir de 5,50 €

MONNET Pack GELPROTECH Ski Laine Chaussettes, Gris, 3536 Mixte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,84 €
Livraison à partir de 6,10 €

MONNET Pack GELPROTECH Ski Laine Chaussettes, Gris, 3536 Mixte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,94 €
Livraison gratuite

Produits similaires

MONNET Mi-bas Gelprotech Ski Laine - Homme - Gris - taille 35-36- modèle 2026
44,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
MONNET Mi-bas Backside+ - Mixte - Gris - taille 41-42- modèle 2026
18,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
MONNET Mi-bas Gelprotech Ski Laine - Homme - Gris - taille 39-40- modèle 2026
44,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes de ski MONNET ACCESS2 (NOIR) 39-40
16,71 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
MONNET Mi-bas Backside+ - Mixte - Gris - taille 39-40- modèle 2026
18,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Monnet - Chaussettes de ski avec protection tibiale - GelProtech Ski Wool Socks Gris en Laine - Taille 35-36 Gris 35-36

Offre la moins chère

Les chaussettes de ski unisexes GelProtech Ski Wool ultra-respirantes et confortables de Monnet vous permettront d'affronter l'hiver en toute sérénité.Grâce à des protections amovibles de GelProtech qui protègent les tibias, adieu la douleur due à la pression exercée par les chaussures de skis. Ces chaussettes innovantes protègent tout votre pied, notamment les zonnes les plus sensibles, grâce à leur rembourrage Cushion Zone© et leur protections du talon et de la pointe Soft Rubbin Technology©.Leur conception ergonomique différenciée pour les pieds droit et gauche vous offre un confort et un contrôle inégalé. Ces chaussettes sont respirantes grâce à leur construction Ventilated Yarn© en laine de mérinos. La laine de mérinos et la finesse des chaussettes vous garantissent respirabilité et isolation.
42,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com