MONNET Ski X-light Wool - Homme - Rouge / Gris - taille 45-46- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
22,90 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes Monnet X-Light Rouge 45/46

3 à 5 jours ouvrés.
27,56 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes de Ski Monnet Extra Light (Rouge) 45-46

0
31,37 €
Livraison à 5,50 €
MONNET Ski X-light Wool - Homme - Rouge / Gris - taille 45-46- modèle 2026

Offre la moins chère

Grande nouveauté de l'hiver, la SKI X-LIGHT WOOL est une paire de chaussettes Monnet qui va beaucoup plaire aux amateurs de fibres naturelles.Composée à 64 % de laine Mérinos, cette chaussette procure un grand confort d'utilisation et des performances thermiques optimales puisqu'elle tient chaud quand le pied a froid et empêche la formation des mauvaises odeurs quand le pied à chaud. La qualité de cette laine assure une thermorégulation optimale et maximise le confort en ajoutant des zones de protection en bouclette au niveau des malléoles, du tibia, du talon et de la pointe. Ces zones alternent harmonieusement avec des zones très finement tricotées apportant un parfait équilibre entre une exigence de protection thermique et de protection ergonomique.La présence d'élasthanne et de polyamide amplifient l'effet seconde peau et la résistance.
22,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

MONNET Ski X-light Wool - Homme - Rouge / Gris - taille 41-42- modèle 2026
22,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
MONNET Ski X-light Wool - Homme - Rouge / Gris - taille 43-44- modèle 2026
22,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
MONNET Ski X-light Wool - Homme - Rouge / Gris - taille 35-36- modèle 2026
22,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes de ski de randonnée MONNET SKI TOURING (ROUGE) 45-46
27,02 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
MONNET Ski X-light Wool - Homme - Rouge / Gris - taille 37-38- modèle 2026
22,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €