Chaussettes de randonnée MONNET MID AIR (Taupe) 45-46

Monnet Socquettes Middle Air - Chaussettes randonnée Taupe 45-46

Chaussettes de randonnée MONNET MID AIR (Taupe) 45-46

Prix total le moins cher
0
13,23 €
Livraison à 5,50 €

Chaussettes Monnet Middle Air Gris 45/46

3 à 5 jours ouvrés.
13,33 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes Monnet Middle Air 45/46

5 à 7 jours ouvrés
14,23 €
Livraison à 6,99 €

MONNET Middle Air - Mixte - Gris - taille 45-46- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
14,90 €
Livraison à 6,99 €

Socquette mid air

3 jours ouvrés
18,80 €
Livraison à 6,50 €
Chaussettes de randonnée MONNET MID AIR (Taupe) 45-46

Offre la moins chère

Découvrez la chaussette Mid Air, idéale pour les conditions chaudes. Respirabilité maximale, confort exceptionnel et protection durable pour vos randonnées estivales. Fabriquée en France. Chaussettes respirantes pour randonnée en conditions chaudes Conçues pour les chaussures à tige moyenne, ces chaussettes offrent une respirabilité optimale et un séchage rapide, idéales pour les randonnées estivales. Leur fabrication en matières synthétiques garantit un confort exceptionnel, même lors des longues marches sous le soleil. Les protections ergonomiques aux pointes, talons et malléoles assurent un maintien parfait tout en prévenant les ampoules. Avec leur construction ventilée, ces chaussettes sont le choix parfait pour les trekkeurs exigeants qui recherchent performance et confort durant leurs aventures. Atouts Respirabilité maximale pour un confort optimal. Séchage ultra-rapide, idéal par temps chaud. Protections ergonomiques pour un maintien renforcé. Resserrements non-compressifs pour
13,23 €
0
Alpinstore.com (FR)