Jeu de société Fortnite Nouvelle Edition

Monopoly : édition Fortnite, jeu de plateau inspiré du jeu vidéo Fortnite, à partir de 13 ans

Économisez avec l'occasion -72 %
offres d'occasion à partir de 4,47 €

Jeu de société Fortnite Nouvelle Edition

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,98 €
Livraison à 6,99 €

Monopoly : Édition Fortnite, Jeu De Plateau Inspiré Du Jeu Vidéo Fortnite, À Partir De 13 Ans

DEAL210 (2.0 EUR de réduction pour 10.0€ d'achat jusqu'au 30/12/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
29,38 €
Livraison à 1,10 €

MONOPOLY - Jeu de plateau - édition Fortnite

4 à 6 jours
32,28 €
Livraison à 10,00 €

Monopoly Monopoly Fortnite, Jeu de societe, Jeu de plateau, Version francaise, Carton, Multicolore, L, 7 jouers

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,09 €
Livraison gratuite

Monopoly Monopoly Fortnite, Jeu de societe, Jeu de plateau, Version francaise, Carton, Multicolore, L, 7 jouers

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,26 €
Livraison gratuite

Monopoly Monopoly Fortnite, Jeu de societe, Jeu de plateau, Version francaise, Carton, Multicolore, L, 7 jouers

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
89,00 €
Livraison gratuite
Jeu de société Fortnite Nouvelle Edition

Offre la moins chère

Durée de la partie : 15-30 minutes / Nombre de joueurs : 7 / Age minimum recommandé : 13 ans
15,98 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)

Fiche technique

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 267 mm
Longueur du casier principal (externe) 419 mm
Hauteur du casier principal (externe) 267 mm
Poids net du carton principal 4,86 kg
Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 05010993627806
Volume du casier principal (externe) 30000 cm³
Poids brut du casier principal (externe) 4,93 kg

Poids et dimensions

Poids 810 g

Caractéristiques du fournisseur

Année 2018

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité À partir de 13 ans 2 à 7 joueurs

Caractéristiques

Date de sortie 01-01-2020
Pays d'origine Irlande
Thème Fortnite
Jeu familial Oui
Modes de jeu Multijoueur
Genre Famille
Age recommandé (max) 99 an(s)
Age recommandé (min) 13 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Type de produit Jeu de société
Âge recommandé Adultes et enfants
Nombre maximum de joueurs 7
Le nombre minimum de joueurs 2

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage Inclut plateau de jeu, 27 tenues en carton avec socles, 15 cartes Tempête, 16 cartes de lieu, 16 cartes Coffre, 8 cartes de mur, 1 dé chiffré, 1 dé d'action avec autocollants, 110 jetons Point de vie et règles du jeu.
Plateau de jeu inclus Oui
Règles du jeu incluses Oui

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Largeur du colis 400 mm
Profondeur du colis 41 mm
Hauteur du colis 267 mm
Poids du paquet 810 g
Volume de l'emballage 4978 cm³

Informations sur le produit

En bref

• But : Survivre avec des points de vie et éviter la tempête.
• Avatars : 27 personnages emblématiques de l'univers Fortnite disponibles.
• Plateau : Illustrations détaillées et accessoires immersifs pour chaque partie.

Produits similaires

Hasbro Gaming Monopoly Gamer Overwatch Jeu de société Guerre
7,49 €
Comparer 16 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Rick and Morty Monopoly Jeu de société - Italian Edition
39,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Monopoly Disney Stitch Edition - Jeu de société (version en anglais)
36,06 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
Jeu de société Winning Moves Monopoly Limoges Édition originale stratégie 2 à 6 joueurs Multicolore
47,93 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite