Monopoly GO! Jeu de Plateau Familial, Jeu de Société Stratégique Inspiré du Jeu Mobile, Dès 8 Ans, Version Française

Monopoly GO! 15 min Jeu de société Simulation économique

Économisez avec l'occasion -14 %
offres d'occasion à partir de 13,79 €

Monopoly GO! Jeu de Plateau Familial, Jeu de Société Stratégique Inspiré du Jeu Mobile, Dès 8 Ans, Version Française

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,07 €
Livraison à partir de 3,99 €

Monopoly GO!, Jeu de société, Jeu de plateau familial, Durée 15 min, Inspiré du jeu mobile, à partir de 8 ans

1 à 2 jours
19,39 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu classique Monopoly Go!

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Monopoly GO!, Jeu de société, Jeu de plateau familial, Durée 15 min, Inspiré du jeu mobile, à partir de 8 ans

4 à 7 jours
21,45 €
Livraison à partir de 4,95 €

Monopoly GO!

Livraison sous 3 a 5 jours
21,67 €
Livraison gratuite

Jeu classique Go!

Se renseigner auprès du vendeur
23,19 €
Livraison gratuite

Jeu classique Monopoly Go! F

Se renseigner auprès du vendeur
23,19 €
Livraison gratuite

Monopoly GO! Jeu de Plateau Familial, Jeu de Société Stratégique Inspiré du Jeu Mobile, Dès 8 Ans, Version Française

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Monopoly GO! Jeu de Plateau - Version française

4 jours ouvrés
25,12 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Caractéristiques

Jeu familial Oui
Modes de jeu Multijoueur
Genre Simulation économique
Langues prises en compte Français
Age recommandé (min) 8 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Type de produit Jeu de société
Âge recommandé Enfant
Nombre maximum de joueurs 4
Le nombre minimum de joueurs 2
Temps de lecture 15 min

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage Inclut plateau central portable (avec espace de rangement et couvercle), 4 mini plateaux de jeu réversibles, 4 pions (1 rouge, 1 jaune, 1 vert et 1 bleu), 40 blocs de monument en plastique (5 marron, 5 bleu pâle, 5 roses, 5 orange 5 rouges, 5 jaunes, 5 verts et 5 bleu foncé), 10 tuiles Chance, 4 marqueurs M. Monopoly en plastique, 2 cadrans de Braquage de banque en carton (avec attaches en plastique) et 4 cartes de référence.

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte en métal

Informations sur le produit

En bref

• Parties rapides et dynamiques: Règles simplifiées pour jeux courts.
• Suspense garanti: Cartes spéciales augmentent l'incertitude chaque tour.
• Design moderne: Plateau coloré et éléments contemporains captivants.

Produits similaires

Hasbro Gaming Jeu de stratégie Monopoly GO! – 8+ ans, 2–4 joueurs, jeu familial
21,08 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Monopoly GO! Jeu de société - Version Allemande
17,10 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Switch & Monopoly - console de jeux portables 15,8 cm (6.2 ) 32 Go Écran tactile Wifi, Bleu, Rouge
389,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Monopoly GO! Jeu de Plateau Familial, Jeu de Société Stratégique Inspiré du Jeu Mobile, Dès 8 Ans, Version Française

Offre la moins chère

MONOPOLY GO! JEU DE PLATEAU : Découvrez Monopoly GO! dans la vraie vie avec ce jeu de société pour la famille inspiré du jeu de plateau sur mobile, mais en version jeu de table, pour jouer en famille ou entre amis ROUNDS RAPIDES ET SIMULTANÉS : Chaque joueur lance les dés et déplace son pion sur son mini plateau de jeu en même temps. Les parties effrénées durent environ 15 minutes LA COURSE AU MONUMENT : Pas d’argent dans ce jeu ! On empile 4 blocs de monument de la même couleur pour gagner; ce jeu de stratégie pour les enfants est une course effrénée pour construire en premier BRAQUAGES ET SABOTAGES : On peut voler un adversaire avec le Braquage de banque ou saboter son monument avec une Fermeture ! Et contrairement à quand on joue sur l'appli, on voit la réaction de ses adversaires dans ce jeu de société populaire CODE POUR L’APPLI MONOPOLY GO! : Inclut un code pour débloquer un pion numérique dans l’application Monopoly GO! (utilisable une fois par compte, valable jusqu’au 31 décembre 2025); pour 2 à 4 joueurs, dès 8 ans, Éditeur: Hasbro
16,07 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr