Monsieur Barbier Crème de rasage - BETTER SHAVE 175 ml

Monsieur Barbier – Crème de rasage Better-Shave – 175 ml

Monsieur Barbier Crème de rasage - BETTER SHAVE 175 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
8,39 €
Livraison à 3,99 €

Crème de Rasage Monsieur BARBIER | Végane, Naturelle (97,7%) et Française | Protection idéal pour les peaux sensibles

2 à 4 jours
9,99 €
Livraison gratuite

Crème à raser de Monsieur BARBIER | Végane, Naturelle et Française | Une mousse à raser dense et onctueuse | Rasage idéal pour les peaux sensibles | À base d'Arnica, Cyprès & Gingembre 175mL

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
11,95 €
68.29 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Crème à raser de Monsieur BARBIER | Végane, Naturelle et Française | Une mousse à raser dense et onctueuse | Rasage idéal pour les peaux sensibles | À base d'Arnica, Cyprès & Gingembre 175mL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à 10,00 €

Monsieur Barbier Better Shave Crema 175ml

3 à 5 jours ouvrés
20,45 €

Better-Shave Crème - Raser - Monsieur Barbier - Crème De Rasage Protectrice Anti-Irritations

Livraison sous 3 a 5 jours
34,36 €
Livraison gratuite
Monsieur Barbier Crème de rasage - BETTER SHAVE 175 ml

Offre la moins chère

Que l’on aime éliminer jusqu’au dernier poil de barbe, ou que l’on préfère mettre en valeur sa moustache sculptée, le rasage est une question d’équilibre et de subtilité. Voilà pourquoi Monsieur Barbier a conçu une crème à raser concentrée, onctueuse, nacrée, raffinée et validée COSMOS NATURAL ! Assez dense pour malaxer le poil, mais qui ne mousse pas trop, pour une glisse parfaite.Laissez parler vos talents de barbier !IndicationCrème de rasageApplicationAppliquer la crème à la main ou avec un blaireau. Effectuer des mouvements circulaires dans le sens des aiguilles d’une montre, puis dans l’autre, afin de masser la peau et de soulever le poil. Pour un résultat optimal, rasez une première fois dans le sens du poil, puis à rebrousse-poil lors du second passage. Résultat ? Vous êtes comme neuf !IngrédientsAqua (Water), Glycerin, Cocos nucifera (Coconut) oil, Stearic acid, Palmic acid, Potassium hydroxide, Coco-glucoside, Disodium cocoamphodiacetate, Sodium coco-sulfate, Helianthus annuu
8,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

MONSIEUR BARBIER Blaireau The Brush - 1 Unité
20,16 €
Comparer 6 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
MONSIEUR BARBIER Savon De Rasage Better-Shave - 150ml
11,89 €
Comparer 6 prix
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €
Monsieur Barbier OLD SCHOOL Coffret cadeau de rasage pour homme
24,39 €
Comparer 5 prix
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €
Monsieur Barbier – Nettoyant exfoliant visage – Gel – 250 ml
8,49 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €