Cape, sortie de bain - 75 x 75 cm

Monsieur Bébé - Cape sortie de bain 75 x 75 cm - Intérieur 100% coton - Motif lapin

Monsieur Bébé - Cape, sortie de bain intérieur 100 % coton - 75 x 75 cm -

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
17,99 €
Livraison à 4,99 €

Cape, sortie de bain - 75 x 75 cm

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 5,99 €

Cape, sortie de bain pour bébé intérieur 100 % coton - 75 x 75 cm - Lapin - Beige - Monsieur Bébé

Prix le moins cher
2 à 3 jours
17,99 €
Livraison à 5,99 €

Cape, sortie de bain pour bébé intérieur 100 % coton - 75 x 75 cm - Lapin - Beige - Monsieur Bébé beige G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
17,99 €
Livraison à 5,99 €

Monsieur Bébé - Cape, Sortie de Bain intérieur 100% Coton - 75 x 75 cm - Lapin - Plusieurs Coloris Disponibles

En stock
22,99 €
Livraison à 5,06 €

Cape, sortie de bain pour bébé intérieur 100 % coton - 75 x 75 cm - Lapin - Beige -

Se renseigner auprès du vendeur
22,99 €
Livraison à 5,99 €
Cape, sortie de bain - 75 x 75 cm

Offre la moins chère

La cape de bain Monsieur Bébé est idéale pour envelopper votre tout petit et le maintenir au chaud à la sortie de son bain. Avec sa capuche ornée d'oreilles de lapin, votre enfant sera bien emmitouflé.Agréable à porter, la cape de bain est fabriquée en 100 % coton. Sur l'extérieur, elle se pare d'une mousseline délicate et colorée et sur l'intérieur d'un coton éponge blanc ultra absorbant et confortable pour votre bébé.Lavable en machine à 30°, la cape se repasse à faible température. Elle retrouve rapidement sa forme initiale.La cape de bain est un carré de coton qui mesure 75 cm par 75 cm. La capuche mesure 41 cm de largeur par 21 cm de hauteur.Plusieurs coloris disponibles.Idéale en cadeau.
17,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Cape, sortie de bain - 100 x 100 cm
20,99 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,99 €
Cape, sortie de bain - 75 x 75 cm
17,99 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,99 €
Cape, sortie de bain - 100 x 100 cm
20,99 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,99 €
Monsieur Bébé – Cape de bain pour bébé Lapin 100 % coton 75 x 75 cm – Plusieurs coloris
17,99 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,99 €