Panneau Mural Végétal Artificiel 50cm x 100 cm Alina Feuillage Fleur Verdure Carreau Intérieur Extérieur Résistant Aux Intempéries & UV Privée Décor Jardin Maison Fermoirs Fixations INCLUSES

MonsterShop Panneau mural végétal artificiel Alina 0,5 x 1 m Feuillage décor jardin maison Vert G

Panneau Mural Végétal Artificiel 50cm x 100 cm Alina Feuillage Fleur Verdure Carreau Intérieur Extérieur Résistant Aux Intempéries & UV Privée Décor Jardin Maison Fermoirs Fixations INCLUSES

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison gratuite

Panneau Mural Végétal Artificiel 0,5 x 1 m Alina Feuillage Décor Jardin Maison Vert G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
69,99 €
Livraison gratuite

Panneau Mural Végétal Artificiel - Alina - 0,5 x 1 m - Feuillage Vert - Décor Jardin - Maison Moderne

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
69,99 €
Livraison gratuite

Panneau Mural Végétal Artificiel 0,5 x 1 m Alina Feuillage Décor Jardin Maison Vert G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
69,99 €
Livraison gratuite

Panneau Mural Végétal Artificiel 0,5 x 1 m Alina Feuillage Décor Jardin Maison

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
69,99 €
Livraison gratuite
Panneau Mural Végétal Artificiel 50cm x 100 cm Alina Feuillage Fleur Verdure Carreau Intérieur Extérieur Résistant Aux Intempéries & UV Privée Décor Jardin Maison Fermoirs Fixations INCLUSES

Offre la moins chère

Feuillage moderne au style raffiné : Sublimez tout espace avec l’élégance sophistiquée du carreau mural artificiel style Alina, conçu pour apporter une touche végétale contemporaine à votre intérieur ou extérieur. Parfait pour un mur d’accent saisissant ou un décor extérieur apaisant, ces carreaux offrent une transformation instantanée avec une finition naturelle et éclatante. Couverture généreuse : Avec des dimensions de 50 x 100 cm, chaque carreau couvre une large surface, facilitant ainsi la création d’un mur végétal homogène. Son design flexible mais structuré assure un ajustement parfait, que ce soit pour sublimer une petite zone ou transformer une surface entière. Conception durable : Fabriqués à 100 % en polyéthylène, ces carreaux sont conçus pour durer, avec une résistance aux UV et aux intempéries garantissant une performance fiable en toute circonstance. Leur grille de support robuste en PE permet une découpe et une reconfiguration faciles, s’adaptant ainsi sans effort à vos besoins créatifs. Installation rapide et facile : Pensés pour un maximum de praticité, ces carreaux s’assemblent rapidement grâce à un système d’emboîtement simple, garantissant un rendu fluide et professionnel. Le kit de fixation inclus offre plusieurs options de montage, que ce soit en les vissant sur une surface solide ou en les attachant à un cadre ou une clôture. Végétation sans entretien : Profitez d’un feuillage luxuriant sans les contraintes de l’entretien-ces carreaux muraux artificiels conservent leur éclat avec un minimum d’effort, nécessitant seulement un dépoussiérage ou un rinçage occasionnel. Idéaux pour apporter une touche moderne et élégante à tout espace, ils offrent une verdure durable sans contrainte.
69,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Radiateur Sèche-Serviettes à Panneau Plat 1200mm x 500mm, Chauffage Mural Salle de Bain Moderne Eau Chaude, Acier au Carbone Noir Mat [Brosse, Attaches & Supports INCLUS]
159,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Radiateur Sèche-Serviettes à Panneau Plat 1200mm x 500mm, Chauffage Mural Salle de Bain Moderne Eau Chaude, Acier au Carbone Blanc Brillant [Brosse, Attaches & Supports INCLUS]
149,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Radiateur Sèche-Serviettes à Panneau Plat 1200mm x 450mm, Chauffage Mural Salle de Bain Moderne Eau Chaude, Acier au Carbone Gris Anthracite Mat [Brosse, Attaches & Supports INCLUS]
149,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MonsterShop Panneau mural végétal artificiel Mira 1 x 1 m – Feuillage décor Jardin Maison
109,99 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite