MONTANE Icarus Hoodie - Homme - Bleu - taille S- modèle 2025

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,41 €
Livraison à 1,00 €

Montane Icarus Jacket Bleu S Homme

8 jours ouvrable(s)
150,99 €
Livraison à 2,99 €

Doudoune à capuche Montane Icarus S

5 à 7 jours ouvrés
186,00 €
Livraison à 6,99 €

Doudoune à capuche Montane Icarus Bleu S

3 à 5 jours ouvrés.
186,00 €
Livraison à 6,99 €
MONTANE Icarus Hoodie - Homme - Bleu - taille S- modèle 2025

Offre la moins chère

Idéale pour les conditions de montagne froides ou humides, l'ICARUS HOODIE de Montane est une veste isolante pour homme d'une grande efficacité car chaude et légère.Fabriquée à partir d'un tissu ripstop en polyester 20D recyclé Barrier RS Eco et d'une isolation Primaloft innovante en polyester entièrement recyclé, cette doudoune assure une protection fiable et durable ainsi qu'une chaleur durable en conditions difficiles. En plus d'être protectrice pour le corps, elle l'est aussi pour la planète puisque son impact environnemental est réduit.Cette veste amplifie son confort et sa chaleur avec la présence de poches pour les mains, d'une capuche et de poignets élastiques.
103,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

MONTANE Icarus Hoodie - Homme - Bleu - taille M- modèle 2025
103,41 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Doudoune à capuche Montane Icarus Lite XL
131,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
MONTANE Icarus Hoodie - Homme - Bleu - taille L- modèle 2025
103,41 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Doudoune à capuche Montane Icarus Lite L
131,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Doudoune à capuche Montane Icarus Lite S
157,00 €
Voir l'offre
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €