MONTBLANC Explorer Eau de Parfum 100 ML Eau de Parfum Parfums pour Homme

Montblanc Explorer Eau De Parfum 100ml

4,4 (995)

MONTBLANC Explorer Eau de Parfum 100 ML Eau de Parfum Parfums pour Homme

Prix le moins cher
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
51,25 €
Livraison à 7,50 €

Montblanc - Explorer 100 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

3 jours
51,64 €
Livraison gratuite

Montblanc Explorer Eau De Perfume Spray 100ml

Livraison sous 3 a 5 jours
56,60 €
Livraison gratuite

Montblanc Explorer 100ml Eau De Toilette Noir Homme

14-16 jours ouvrables
58,99 €
Livraison à 2,99 €

2 Focal ACX-100 Haut-Parleurs Coaxiales 4 " 4 Ohm + Grilles & 5 Autocollant

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
71,13 €
Livraison gratuite

Montblanc Explorer Epv100ml

3 à 5 jours ouvrés
79,43 €

MONT BLANC Explorer Eau de Parfum 100ml

3-7 jours
94,50 €
Livraison à 3,95 €

MONTBLANC - Explorer - Eau De Parfum - 100ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
128,50 €
Livraison gratuite

PrjctSvrCAL SNGL SA OLV NL 3Y AqY1 AP UsrCAL

2 jours ouvrés
223,85 €
Livraison gratuite
MONTBLANC Explorer Eau de Parfum 100 ML Eau de Parfum Parfums pour Homme

Offre la moins chère

Explorateur Montblanc Explorer, lancé en 2019, est une Eau de Parfum aromatique boisée créée pour l'homme élégant, aventureux et viril. Inspiré par le rêve d'un tour du monde, ce parfum sublime transmet personnalité et confiance à celui qui le porte. Notes olfactives : Notes de tête : Poivre rose, bergamote et sauge. Notes de cœur : Patchouli, Mahonial et Ambrofix. Notes de fond : Vétiver, Cuir et Bois de Cèdre. Au-delà de sa riche composition olfactive, Montblanc Explorer est une Eau de Parfum pour homme lancée en 2019. Ce parfum a été créé pour les hommes élégants, aventureux et virils, et son inspiration réside dans le rêve de voyager à travers le monde. Le résultat est un arôme sublime qui transmet personnalité et confiance, appartenant à la famille olfactive distinctive Woody Aromatic.
51,25 €
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
sabina.com/fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Type de flacon Flacon non réutilisable
Ingrédients Alcohol Denat, Fragrance, Water, Ethylhaxyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzolymethane, Ethylhexyl Salicylate, BHT, Citral, Limonene, Geraniol, Linalool, Red 4, Blue 1, yellow 5
Type de distributeur Spray
Notes de fond principales de la fragrance Akigalawood, Ambroisie, Cacao, Patchouli
Notes de cœur principales de la fragrance Cuir, Vétiver
Notes de tête principales de la fragrance Bergamote, Sauge de Clary, Baie rose
Convient pour Hommes
Volume 100 ml

Informations sur le produit

En bref

• Aventure Olfactive : Inspiré de l'exploration et de l'inconnu.
• Ingrédients Distinctifs : Bergamote, vétiver, patchouli pour une expérience unique.
• Élégance Pratique : Flacon raffiné 100 ml, idéal pour toutes occasions.

Produits similaires

Montblanc Explorer Ultra Blue 30ml Eau De Parfum Bleu Homme
26,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Montblanc Eau de Parfum Explorer 60 ml
37,95 €
Comparer 9 prix
kapao.fr
Livraison à 1,95 €
Montblanc Explorer Eau De Parfum 30ml
25,00 €
Comparer 10 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 5,90 €
MONTBLANC Explorer Platinum 100 ML Eau de Parfum Parfums pour Homme
48,30 €
Comparer 8 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Montblanc Eau de Parfum pour homme Explorer Platinum Spray 30 ml
23,50 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 5,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

995 Évaluations
5 étoiles
773
4 étoiles
71
3 étoiles
42
2 étoiles
25
1 étoile
84
Ebay.de Kunde

Ce parfum est arrivé à temps et était bien emballé. J'aime tellement ce produit.

via trustami

Ebay.de Kunde

Des parfums très puissants et des senteurs très agréables.

via trustami

Ebay.de Kunde

Parfum agréable, pas entêtant.

via trustami

Ebay.de Kunde

La première impression est agréable, mais le parfum disparaît au bout d'environ 45 minutes. Je ne l'achèterai pas à nouveau, il est surfait sur Internet et ce n'est pas comme Creed.

via trustami