MONTBLANC Explorer Eau de Parfum 100 ML Eau de Parfum Parfums pour Homme

Montblanc Explorer Eau De Parfum 100ml

MONTBLANC Explorer Eau de Parfum 100 ML Eau de Parfum Parfums pour Homme

Prix le moins cher
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
51,25 €
Livraison à partir de 7,50 €

Montblanc Explorer Eau de Parfum pour homme 100 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
51,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Montblanc - Explorer 100 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

3 jours
51,95 €
Livraison gratuite

Montblanc Explorer 100ml Eau De Toilette Noir Homme

2 jours ouvrable(s)
52,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Montblanc Explorer Eau De Perfume Spray 100ml

Livraison sous 3 a 5 jours
56,60 €
Livraison gratuite

Montblanc Explorer | Eau de Parfum Vaporisateur 100 ml

3 à 5 jours ouvrés
69,00 €
Livraison gratuite

Montblanc Explorer Epv100ml

3 à 5 jours ouvrés
69,97 €

2 Focal ACX-100 Haut-Parleurs Coaxiales 4 " 4 Ohm + Grilles & 5 Autocollant

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
73,26 €
Livraison gratuite

Explorer - Eau de Parfum-100ml MONTBLANC

Voir site marchand
73,44 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Type de flacon Flacon non réutilisable
Ingrédients Alcohol Denat, Fragrance, Water, Ethylhaxyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzolymethane, Ethylhexyl Salicylate, BHT, Citral, Limonene, Geraniol, Linalool, Red 4, Blue 1, yellow 5
Type de distributeur Spray
Notes de fond principales de la fragrance Akigalawood, Ambroisie, Cacao, Patchouli
Notes de cœur principales de la fragrance Cuir, Vétiver
Notes de tête principales de la fragrance Bergamote, Sauge de Clary, Baie rose
Convient pour Hommes
Volume 100 ml

Informations sur le produit

En bref

• Aventure Olfactive : Inspiré de l'exploration et de l'inconnu.
• Ingrédients Distinctifs : Bergamote, vétiver, patchouli pour une expérience unique.
• Élégance Pratique : Flacon raffiné 100 ml, idéal pour toutes occasions.

Produits similaires

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau de Parfum 30 ml
27,99 €
Comparer 7 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum (Homme) 200 ml
72,34 €
Comparer 5 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 9,00 €
Montblanc Eau de Parfum Explorer 60 ml
37,95 €
Comparer 12 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
MONTBLANC Explorer Platinum 100 ML Eau de Parfum Parfums pour Homme
49,25 €
Comparer 9 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Montblanc Eau de Parfum Explorer – Pour Homme – 200 ml
69,44 €
Comparer 7 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MONTBLANC Explorer Eau de Parfum 100 ML Eau de Parfum Parfums pour Homme

Offre la moins chère

Explorateur Montblanc Explorer, lancé en 2019, est une Eau de Parfum aromatique boisée créée pour l'homme élégant, aventureux et viril. Inspiré par le rêve d'un tour du monde, ce parfum sublime transmet personnalité et confiance à celui qui le porte. Notes olfactives : Notes de tête : Poivre rose, bergamote et sauge. Notes de cœur : Patchouli, Mahonial et Ambrofix. Notes de fond : Vétiver, Cuir et Bois de Cèdre. Au-delà de sa riche composition olfactive, Montblanc Explorer est une Eau de Parfum pour homme lancée en 2019. Ce parfum a été créé pour les hommes élégants, aventureux et virils, et son inspiration réside dans le rêve de voyager à travers le monde. Le résultat est un arôme sublime qui transmet personnalité et confiance, appartenant à la famille olfactive distinctive Woody Aromatic.
51,25 €
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
sabina.com/fr