Montre - Casio - MTP-VT03D-3BDF - Étanche 3 Atm - Acier inoxydable - Cadran vert

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
52,65 €
Livraison à 4,95 €

Casio Standard Vert Cadran Analogique Quartz MTP-VT03D-3B Montre Pour des hommes

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
68,00 €
Livraison gratuite

Casio MTP-VT03D-3B Montre minimaliste en acier inoxydable pour homme Cadran vert Concave Cadran analogique à 3 aiguilles, vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,18 €
Livraison gratuite

Casio MTP-VT03D-3B Montre minimaliste en acier inoxydable pour homme Cadran vert Concave Cadran analogique à 3 aiguilles, vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,00 €
Livraison gratuite
Montre - Casio - MTP-VT03D-3BDF - Étanche 3 Atm - Acier inoxydable - Cadran vert

Offre la moins chère

Cette montre pour hommes Casio MTP-VT03D-3BDF allie élégance et fonctionnalité. Avec son boîtier en acier inoxydable et son cadran vert, elle est à la fois classique et moderne. Résistante à l'eau (3 Atm) et dotée d'un mouvement quartz, elle est parfaite pour un usage quotidien.
52,65 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Puissance

Type de batterie SR626SW
Autonomie batterie 3 année(s)

Détails techniques

Précision 20 sec/mois
Mode horloge 12h
Type de cadran de montre Cadran analogique
Nombre de mains 3
Imperméable Oui
Type de montre Montre bracelet

Poids et dimensions

Longueur de la bande 20,5 cm
Poids 90 g
Hauteur 8,2 mm
Profondeur 46 mm
Largeur 40 mm

Design

Couleur principale de l’aiguille des secondes Argent
Couleur principale de l'aiguille des minutes Argent
Couleur principale de l’aiguille des heures Argent
Couleur principale de la couronne Argent
Couleur de marqueur de montre Blanc
Style de marqueur de montre Chiffres romains/non numériques
Couleur principale du cadran de la montre Vert
Sexe Unisexe
Forme de la boite Rond
Type de verre de montre Minéral
Couleur principale de la bande Acier inoxydable
Matière de la bande Acier inoxydable
Couleur du boîtier Acier inoxydable
Couleur principale du casier Acier inoxydable

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Casio Montre Homme MTP-1375PD2A1VEF – Quartz analogique – Bleu – 43,8 mm – 5 ATM
65,99 €
Comparer 16 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Casio Montre Classique en Argent MTP1239D-1A, Noir, Mouvement à Quartz, Noir, Mouvement à Quartz
64,27 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casio MTP-B310M-2AVEF Montre-Bracelet pour hommes
90,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casio Montre Mtpv001d7b Argentée Homme
36,55 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
Casio Montre MTP-B145D-9AVEF
47,94 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €