Morakniv Eldris Knife Rouge

Morakniv Eldris Neck Knife Pointe centrale Couteau de chasse

Morakniv Eldris Knife Rouge

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
26,99 €
Livraison à 2,99 €

Morakniv - Eldris Neck Knife - Couteau - red

4 à 6 jours ouvrables
33,89 €
Livraison à 5,95 €

Couteau de survie mora eldris rouge

3 jours ouvrés
35,16 €
Livraison à 7,99 €

Morakniv 12648 Poignard Eldris, Lame 6 Cm Inox, Manche Gomme Rouge. Etui Rigide Rouge.

Livraison sous 3 a 5 jours
35,23 €
Livraison gratuite

MORA Eldriss Poignard Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,60 €
Livraison à 5,03 €

MORA Eldriss Poignard Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,90 €
Livraison gratuite

MORA Eldriss Poignard Rouge

2 à 3 jours ouvrés
39,27 €
Livraison gratuite

MORA Eldriss Poignard Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,98 €
Livraison à 10,28 €

MORA Eldriss Poignard Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,64 €
Livraison à 14,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Morakniv Eldris Knife Rouge

Offre la moins chère

Conquérez les grands espaces en toute confiance : le couteau Morakniv EldrisLe Morakniv Eldris est bien plus qu´un simple couteau , c´est un compagnon compact prêt à affronter toutes les aventures que vous lui proposerez. Ne vous laissez pas tromper par sa petite taille, ce couteau à lame fixe est construit avec la qualité et le savoir-faire légendaires de Morakniv, ce qui en fait un outil essentiel pour le camping, la vie en forêt, le port quotidien, et bien plus encore.Conçu pour durer :Fabriqué en acier inoxydable suédois 12C27, l´Eldris possède une lame de 56 mm (2.2 pouces) qui conserve son tranchant exceptionnellement bien, résistant à la rouille et à la corrosion même dans des conditions difficiles. L´émouture scandinave offre une résistance et un tranchant exceptionnels, ce qui la rend idéale pour la sculpture, le bâton de plumes, la préparation des aliments et une multitude d´autres tâches.Confort et contrôle en main :L´Eldris est doté d´une poignée à haute friction soigneusem
26,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Gaine inclus Oui
Orientation de la gaine Droite et gauche

Poids et dimensions

Poids 119 g
Longueur totale 15,4 cm
Épaisseur de lame 2 mm
longueur de lame 5,9 cm

Caractéristiques

Compatible MOLLE Non
Type de couteau Couteau de chasse
Type de produit Unique
Forme de lame Pointe centrale
Couleur du produit Rouge
Materiau du manche Élastomère thermoplastique (TPE)
Classe de flexibilité Rigide
Matériau de la lame Acier inoxydable

Informations sur le produit

En bref

• Lame durable : Acier inoxydable résistant, coupe impeccable.
• Format réduit : Facile à transporter et manipuler.
• Sécurité optimale : Étui avec verrouillage sécurisé.

Produits similaires

Mora Couteau de cou Eldris 12629 avec étui de luxe et pierre à feu – Noir
42,99 €
Comparer 11 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Morakniv Eldris Neck Knife Pointe centrale Couteau de chasse
44,00 €
Comparer 2 prix
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
Morakniv - Eldris Neck Knife - Couteau - red
33,89 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Mora of Sweden Couteau de cou Eldris 12651 avec étui Vert
24,00 €
Comparer 2 prix
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
Morakniv Eldris Neck Knife Burnt Orange Stainless 13501
24,00 €
Voir l'offre
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €