Mortier de réparation extérieur/intérieur - Ciment express, colmatage à prise rapide : Arcastop - 5 kg - ARCANE INDUSTRIES

Mortier anti infiltrations eau enduit prise ultra rapide - ARCASTOP - 5 kg

Mortier de réparation extérieur/intérieur - Ciment express, colmatage à prise rapide : Arcastop - 5 kg - ARCANE INDUSTRIES

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
83,50 €
Livraison gratuite

Mortier anti infiltrations eau ciment enduit prise rapide stop fuite béton colmatage Scellement drain réparation tuyau ARCASTOP Gris 5 Kg

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
83,50 €
Livraison gratuite

Mortier anti infiltrations eau enduit prise ultra rapide - ARCASTOP - 5 kg

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
83,50 €
Livraison gratuite
Mortier de réparation extérieur/intérieur - Ciment express, colmatage à prise rapide : Arcastop - 5 kg - ARCANE INDUSTRIES

Offre la moins chère

☑️ ARCASTOP est utilisé pour le colmatage immédiat d'infiltrations d'eau par des fissures, des crevasses ou d'autres défauts dans le béton et la maçonnerie. Il provoque une obturation instantanée et durable des venues d'eau par les trous, joints ou autres ☑️ Prêt à gâcher - Prise ultra-rapide - Expansif ☑️ Applicable sur tout support maçonné dans la quelle une arrivée d'eau permanente est déjà présente. ☑️ Permet le pré-étanchement des parois ruisselantes. Obturation instantanée et durable des infiltrations d'eau par les trous et les fissures sur béton et maçonnerie - mortier d'étanchéité rapide - pré-étanchement de paroi ruisselante. ☑️ Fabriqué en France dans notre usine ARCANE INDUSTRIES : ARCASTOP ✅ Mode d'emploi et instructions d'application téléchargeable en PDF en milieu de page sous "Guides produits et documents". Merci de vous y reporter afin de prendre connaissance de toutes
83,50 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Stormdry Hydrofuge Anti Infiltration 5L - Imperméabilisant Façade Brique, Béton, Pierre, Mortier, Ciment & Granit - Protection Mur Extérieur 25 Ans Respirante
139,99 €
28.0 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PAREXLANKO - Mortier anti-infiltration ultra-rapide - LANKO 224 PLUG - Colmatage instantané pour fuites sous pression, caves et sous-sols humides - Seau 25kg
149,00 €
5.96 EUR/1.0 kilogramme(s)
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kelawoly Mastic Imperméable Transparent, Revêtement Isolant Anti-fuite avec Brosse pour les Fuites de Fissures de Ciment de Carrelage Mural (300g)
19,98 €
19980.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite