Puig 3759N Bulle R-Racer Sportive aérodynamique Haute Performance fabriquée en PMMA de 3 mm avec Design Racing optimisé pour améliorer Protection et stabilité, Noir

Motoplastic Bulle Puig 3759N R-Racer Sportive PMMA 3 mm Aérodynamique Noir

Puig 3759N Bulle R-Racer Sportive aérodynamique Haute Performance fabriquée en PMMA de 3 mm avec Design Racing optimisé pour améliorer Protection et stabilité, Noir

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
107,04 €
Livraison gratuite

Puig Disque de course R-Racer Panigale V4/SP2, noir

2-4 Jours
107,99 €
Livraison gratuite

Puig R-racer Ducati Panigale V4r 2020-2024 Sport Windshield Noir

3 jours ouvrable(s)
107,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Puig 3759N Bulle R-Racer Sportive aérodynamique Haute Performance fabriquée en PMMA de 3 mm avec Design Racing optimisé pour améliorer Protection et stabilité, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
107,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Puig 3759N Bulle R-Racer Sportive aérodynamique Haute Performance fabriquée en PMMA de 3 mm avec Design Racing optimisé pour améliorer Protection et stabilité, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
107,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Puig 3759N Bulle R-Racer Sportive aérodynamique Haute Performance fabriquée en PMMA de 3 mm avec Design Racing optimisé pour améliorer Protection et stabilité, Noir

108,20 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Puig 22015F Bulle Z-Racing aérodynamique et sportive en acrylique de 3 mm avec double hauteur et canaux latéraux améliorant protection et stabilité, Fumé foncé
104,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Puig Bulle De Tourisme Universelle UP/DOWN, TEINTÉ CLAIR/ABE
214,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Puig 3759N Bulle R-Racer Sportive aérodynamique Haute Performance fabriquée en PMMA de 3 mm avec Design Racing optimisé pour améliorer Protection et stabilité, Noir

Offre la moins chère

Développée à partir de l’expérience Puig en compétition de haut niveau, la bulle R-Racer est le fruit d’une collaboration avec des équipes de pointe en MotoGP et WorldSBK, offrant un écran sportif destiné aux pilotes recherchant performance aérodynamique, précision et esthétique racing. Son design aérodynamique a été optimisé grâce à des études en soufflerie virtuelle, permettant une amélioration du coefficient aérodynamique par rapport aux bulles d’origine. Sa hauteur accrue dévie le flux d’air qui impacte le casque et les épaules du pilote. Conçue et fabriquée à Barcelone en acrylique PMMA haute résistance aux chocs d’une épaisseur de 3 mm, elle combine légèreté, robustesse et durabilité. Le bord supérieur arrondi à plus de 2 mm respecte la réglementation de sécurité du TÜV allemand, garantissant une utilisation sûre. Chaque bulle R-Racer comprend une étude aérodynamique détaillée présentant les améliorations en matière de protection et de performances du pilote. Elle ne nécessite aucune pièce supplémentaire pour le montage et bénéficie d’un traitement résistant aux rayons UV afin de préserver sa finition dans le temps. Compatible avec: DUCATI PANIGALE V4R 2020, DUCATI PANIGALE V4R 2021, DUCATI PANIGALE V4R 2022, DUCATI PANIGALE V4R 2023, DUCATI PANIGALE V4R 2024, DUCATI PANIGALE V4 SP2 2022, DUCATI PANIGALE V4 SP2 2023, DUCATI PANIGALE V4 2020, DUCATI PANIGALE V4 2021, DUCATI PANIGALE V4 2022, DUCATI PANIGALE V4 2023, DUCATI PANIGALE V4 2024, DUCATI PANIGALE V4S 2020, DUCATI PANIGALE V4S 2021, DUCATI PANIGALE V4S 2022, DUCATI PANIGALE V4S 2023, DUCATI PANIGALE V4S 2024
107,04 €
Amazon.fr