Puig 9434W Bulle Z-Racing aérodynamique et sportive en acrylique de 3 mm avec double hauteur et canaux latéraux améliorant la protection et la stabilité, Transparent

Motoplastic Bulle Puig Touring Ducati Supersport 939/s Clair

Puig 9434W Bulle Z-Racing aérodynamique et sportive en acrylique de 3 mm avec double hauteur et canaux latéraux améliorant la protection et la stabilité, Transparent

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
104,99 €
Livraison gratuite

Puig Touring Ducati Supersport 939/s Windshield Clair

Prix le moins cher
9-11 jours ouvrables
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Pare-brise Puig Z-Racing pour Ducati Supersport 939 17-21 transparent

Prix le moins cher
Livrera sous 5 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
104,99 €
Livraison à 10,20 €

PARE-BRISE PUIG Z-RACING POUR DUCATI SUPERSPORT 950/S 21-24 TRANSPARENT

Prix le moins cher
104,99 €
Livraison à 10,20 €

Pare-brise Puig Z-Racing pour Ducati Supersport 939 S 17-21 transparent

Prix le moins cher
104,99 €
Livraison à 10,20 €

PARE-BRISE PUIG TRANSPARENT 9434W DUCATI SUPERSPORT 939 / S 2017 / 2019

Prix le moins cher
Livrera sous 15 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
104,99 €
Livraison à 12,00 €

Coupelle PUIG Z-Racing Transparente Pour Ducati 950 SUPERSPORT 2021-2023

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
119,58 €
Livraison gratuite

Pare-Brise PUIG Z-Racing Transparent pour Ducati 950 Supersport S 2021-2024

119,58 €
Livraison gratuite

Pare-Brise PUIG Z-Racing Transparent pour Ducati Supersport 939 S ABS 2017-2020

119,58 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Puig 9434W Bulle Z-Racing aérodynamique et sportive en acrylique de 3 mm avec double hauteur et canaux latéraux améliorant la protection et la stabilité, Transparent

Offre la moins chère

Design Z-Racing à l’esthétique agressive développé pour améliorer la protection aérodynamique sans modifier l’intégration frontale, renforçant les lignes sportives et l’équilibre entre fonctionnalité et caractère racing. Double hauteur et canaux latéraux en forme de Z qui dévient le flux d’air vers l’extérieur, réduisant la pression sur le casque et les épaules et améliorant le confort en conduite sportive comme sur longs trajets. Fabriquée en acrylique haute résistance de 3 mm, matériau thermoplastique résistant aux chocs et aux rayons UV combinant légèreté, durabilité et excellente transparence pour une visibilité optimale. Développée grâce à des études en soufflerie virtuelle pour optimiser coefficient aérodynamique et protection du pilote, avec bord supérieur arrondi à plus de 2 mm conforme aux exigences TÜV allemandes. Consultez la compatibilité complète dans le contenu A+ ci-dessous.
104,99 €
Amazon.fr

Produits similaires

Puig Mini-Bulle fortement teinté
37,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Écran Puig R-Racer pour Triumph SPEED TRIPLE 1200 RR Teinté foncé
122,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Puig Système Réglage En Hauteur Bulle CRF1000L Africa Twin, 16-19
132,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite