Huile de boîte de vitesses automatique et direction assistée MOTUL MULTI ATF - 100% synthétique - 1 Litre

Motul Huile de transmission automatique et direction assistée Multi 100% Rouge 1 L

Huile de boîte de vitesses automatique et direction assistée MOTUL MULTI ATF - 100% synthétique - 1 Litre

Prix le moins cher
Expédition sous 24h
11,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Huile Motul pour boite de vitesses automatique - Multi ATF 1L

Prix le moins cher
Livrera sous 4 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
11,90 €
Livraison à partir de 8,50 €

1 Lt Huile Transmission Automatique Et Direction Assistée MOTUL Multi 100% Rouge

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
12,81 €
Livraison à partir de 9,99 €

Motul MTL105784 Multi ATF Huile de transmission 1 l

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,07 €
Livraison à partir de 9,90 €

Motul MTL105784 Multi ATF Huile de transmission 1 l

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,56 €
Livraison à partir de 10,92 €

Motul Huile TRANSM. Huile DE Transmission Multi ATF 1 L Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,56 €
Livraison à partir de 10,93 €

MOTUL MULTI ATF - BIDON DE 1L - REF MOTUL 105784 - LIVRAISON GRATUITE

Prix total le moins cher
Livrera sous 6 jours ouvrables après réception du paiement.
16,00 €
Livraison gratuite

Motul MTL105784 Multi ATF Huile de transmission 1 l

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,93 €
16.93 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Motul Huile TRANSM. Huile DE Transmission Multi ATF 1 L Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
17,95 €
17.95 EUR/1.0 l
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité : S'adapte à divers modèles de transmissions automatiques.
• Protection : Offre une excellente résistance à l'usure thermique.
• Efficacité : Réduit les frottements pour optimiser la performance.

Produits similaires

Motul Huile moteur 300V Power 5W30 2 L
34,76 €
17.38 EUR/1.0 l
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Motul Huile moteur 111904
44,90 €
Comparer 12 prix
mecatechnic.com
Livraison à partir de 9,90 €
Motul Huile moteur sport 8100 POWER 5W-30 - 100% synthèse - 1 Litre
13,90 €
Comparer 7 prix
mecatechnic.com
Livraison à partir de 6,90 €
Huile moteur MOTUL Specific PORSCHE A40 0W40 - 100% synthèse - 1 Litre
14,90 €
Comparer 3 prix
mecatechnic.com
Livraison à partir de 6,90 €
Motul Huile moteur 110861
79,90 €
Comparer 15 prix
mecatechnic.com
Livraison à partir de 9,90 €
Huile de boîte de vitesses automatique et direction assistée MOTUL MULTI ATF - 100% synthétique - 1 Litre

Offre la moins chère

L' huile de boîte de vitesses automatique et direction assistée MOTUL MULTI ATF est spécifiquement conçue pour les BVA avec verrouillage de visco-coupleur et les DA à convertisseurs de couple et circuit hydraulique . Ce lubrifiant haute performance 100% synthétique convient à toutes les transmissions automatiques modernes (mode manuel ou séquentiel, contrôle électronique, etc...) des principaux constructeurs américains GM, FORD, CHRYSLER, asiatiques HYUNDAI, KIA, MITSUBISHI, TOYOTA, NISSAN, SSANGYONG, SUBARU, TOYOTA, ou européens BMW, CITROËN, FIAT, MERCEDES, PEUGEOT, RENAULT, etc... Il convient aussi pour les transmissions automatiques d'ancienne génération, les convertisseurs de couple, les inverseurs de bateau, les transmissions hydrostatiques et les systèmes hydrauliques ou mécaniques, lorsque les normes DEXRON (sauf DEXRON VI) ou MERCON sont réclamées. Avantages : - Permet de réduire la consommation de carburant grâce à la réduction des frottements sur les trains d'engrenages épic
11,90 €
Expédition sous 24h
mecatechnic.com