Huile moteur MOTUL 8100 ECO-LITE 5W20 - 100% synthèse - 5 Litres

Motul Huile moteur 8100 Eco-Lite 5W20 5L 109104

Huile moteur MOTUL 8100 ECO-LITE 5W20 - 100% synthèse - 5 Litres

Prix total le moins cher
Expédition sous 24h
44,90 €
Livraison à 9,90 €

Huile moteur MOTUL 109104 8100 Eco-Lite 5W20 5L

2-4 jours ouvrés
59,76 €
59.76
Livraison à 9,99 €

Huile moteur 109104 MOTUL

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
61,01 €
Livraison à 9,00 €

Huile moteur 109104 MOTUL

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
68,97 €
Livraison gratuite

MOTUL 109104 Huile moteur

4-5 Werktage
93,49 €
18 EUR / 1l
Livraison à 9,95 €

Huile moteu MOTUL 109104

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
112,21 €
Livraison gratuite
Huile moteur MOTUL 8100 ECO-LITE 5W20 - 100% synthèse - 5 Litres

Offre la moins chère

L' huile moteur MOTUL 8100 ECO-LITE 5W20 (5 litres) spéciale économie de carburant est développée pour les moteurs Essence atmosphérique ou turbocompressé conçus pour utiliser des huiles à très basse friction et très basse viscosité HTHS (High Temperature High Shear) = 2.6 mPa.s. Ce lubrifiant 100% synthèse proposé en bidon de 5 litres est particulièrement recommandé pour les moteurs Essence lorsqu'un lubrifiant, à la fois de grade 20 et "Fuel Economy", est demandé. Standards API SP-RC, API SP et/ou ILSAC GF-6A. Recommandé pour tous les moteurs GM Essence exigeant la spécification GM dexos1 GEN2 : BUICK, CADILLAC, CHEVROLET, GM, GMC, OPEL. Normes constructeur : MS 6395 WSS-M2C930-A WSS-M2C945-A WSS-M2C945-B1 9.55535-CR1 WSS-M2C960-A1 GM dexos1 GEN2 Compatible avec pots catalytiques, ainsi que l'injection directe ou indirecte.
44,90 €
Expédition sous 24h
mecatechnic.com

Produits similaires

Motul Huile moteur 109471 8100 X-Clean EFE 5W30 5L
45,62 €
45.62
Comparer 10 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Motul Huile moteur 111904
35,93 €
Comparer 9 prix
mecatechnic.com
Livraison à 9,90 €
Huile moteur MOTUL 106397 Outboard Tech 10W40 1L
7,69 €
7.69
Comparer 17 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Motul Huile moteur Specific A40 0W-40 semi-synthétique 1 L
14,90 €
Comparer 4 prix
mecatechnic.com
Livraison à 6,90 €
Motul Huile moteur MOT 10W30 4T – 1 L – Marron – 105936
9,96 €
9.96 EUR/1.0 l
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,45 €