Huile de boîte double embrayage DCT MOTUL MULTI DCTF - technosynthèse - 1 Litre

Motul Huile Multi Générales Fluide Vitesse Automatique Double Embrayage VW 1L

Huile de boîte double embrayage DCT MOTUL MULTI DCTF - technosynthèse - 1 Litre

Prix le moins cher
Expédition sous 24h
14,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

1L MOTUL Multi Générales Huile Fluide Vitesse Automatique Double Embrayage VW

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
14,94 €
Livraison à partir de 9,99 €

1 Lt MOTUL Multi Générales Fluide Pour Transmission Automatique Double Embrayage

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
16,95 €
Livraison à partir de 30,00 €

MOTUL MULTI DCTF Huile boîte de vitesses à double embrayage LIVRAISON GRATUITE

Prix total le moins cher
Livrera sous 6 jours ouvrables après réception du paiement.
18,00 €
Livraison gratuite

Huile Motul Dctf Boîte Automatique Dsg Double Embrayage Audi Seat Skoda

19,90 €
Livraison à partir de 30,00 €

MOTUL Huile de boîte MULTI DCTF 1L (bidon)

4 à 7 jours
20,20 €
Livraison à partir de 3,15 €

Huile de boîte MULTI DCTF 1L MOTUL (bidon)

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
24,90 €
Livraison gratuite

TRANSMISSION DIFFÉRENTIELLE D''HUILE LUBRIFIANTE MULTI DCTF 1L -

Livrera sous 7 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
26,41 €
Livraison gratuite

TRANSMISSION DIFFÉRENTIELLE D''HUILE LUBRIFIANTE MULTI DCTF 1L -

Livrera sous 6 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
26,41 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Motul Huile hydraulique Multi HF Multifonction 1 L
14,90 €
14.9 EUR/1.0 l
Comparer 184 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Motul Multi dctf – 1 L
10,88 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,45 €
Motul Huile pour transmission automatique MULTI CVTF 105785 1 L
13,65 €
Comparer 22 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
MOTUL 108862 Huile moteur
66,99 €
14 EUR / 1l
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à partir de 9,95 €
MOTUL 110724 Huile moteur
30,80 €
23 EUR / 1l
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Huile de boîte double embrayage DCT MOTUL MULTI DCTF - technosynthèse - 1 Litre

Offre la moins chère

L' huile de boîte de vitesses à double embrayage type DCT MOTUL MULTI DCTF est un lubrifiant haute performance technosynthèse spécialement développé pour les transmissions automatiques à double embrayage DCT ('' Dual Clutch Transmission ''). Il convient pour la majorité des véhicules, y compris ceux équipés du '' Dry DCT '' (double embrayage sec ) et du '' Wet DCT '' (double embrayage humide ). Avantages : - Permet de réduire la consommation de carburant grâce à la réduction des frottements. - Évite le "broutage" des embrayages et assure leurs parfaits verrouillages, et donc réduit les vibrations au niveau du volant moteur pour un meilleur confort de conduite. - Protège les nombreux engrenages, compacts et chargés. - Boîte de vitesse plus réactive avec passage des rapports encore plus souple et plus rapide. - Améliore le fonctionnement à froid. - Produit longue durée avec une meilleure résistance à l’oxydation et une meilleure stabilité du film d'huile à haute température. - Anti-usure
14,90 €
Expédition sous 24h
mecatechnic.com