Burton Gore-tex® Mittens Gris M Homme

Mouffles De Ski / Snow Burton Gore-tex Under Gris Homme Gris 2026 taille M

Burton Gore-tex® Mittens Gris M Homme

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
68,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Burton Gore-Tex Under Moufles gris M

8-11 jours ouvrés
99,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Lenz - Mouffles trois doigts chauffantes en Primaloft® - Heat Glove 8.0 Finger Cap Lobster Unisex Noir / Jaune - Taille L Jaune L
139,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Lenz - Mouffles chauffantes en PrimaLoft® - Heat Glove 6.0 Finger Cap Mittens Unisex Noir - Taille S Noir S
111,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Lenz - Mouffles trois doigts chauffantes en Primaloft® - Heat Glove 8.0 Finger Cap Lobster Unisex Noir / Jaune - Taille S Jaune S
139,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mouffles De Ski / Snow Volcom Stay Dry Gore-tex Black Homme Noir 2026 taille M
62,01 €
Voir l'offre
Snow-concept.com
Livraison à partir de 8,00 €
Lenz - Mouffles chauffantes en Primaloft® - Heat Glove 6.0 Finger Cap Mittens Women Noir pour Femme - Taille L Noir L
125,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Burton Gore-tex® Mittens Gris M Homme

Offre la moins chère

Un gant technique Gore-Tex fiable avec doublure amovible offre une polyvalence deux-en-un et une chaleur tout l´hiver. La vie d´un gant n´est pas facile. Plus que toute autre partie de votre équipement de ski, les gants ont le plus de contact avec les éléments. C´est dans cet esprit que les professionnels choisissent le gant intérieur Gore-Tex pour homme + technologie Gore Warm. Le tissu Dryride 2l et une membrane Gore-Tex qui vous garde au sec® protègent ce gant isolé Thermacore des conditions hivernales les plus rudes. La paume en cuir synthétique Screen Grab® vous permet de contrôler en toute discrétion votre écran tactile grâce à une technologie qui ne s´effiloche, ne s´use ni ne se lave jamais. Une doublure en polaire extensible à quatre sens amovible sèche rapidement et vous offre des options pour tous les temps. Portez uniquement la doublure pour les tours par temps doux, uniquement la coque dans des conditions printanières difficiles ou combinez les deux pour une chaleur et un
68,99 €
6 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)