Moufles REUSCH Down Spirit GTX Mitten (asphalt/black) 9.5

Prix total le moins cher
0
97,93 €
Livraison à 5,50 €

Moufles Reusch Down Spirit GTX Noir Taille 9,5

3 à 5 jours ouvrés.
103,55 €
Livraison à 6,99 €

Reusch Mitaines Mixtes Down Spirit Gore-Tex 66667 Asphalte/Noir 9,5

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
115,53 €
Livraison à 5,99 €

Reusch Mitaines Mixtes Down Spirit Gore-Tex 66667 Asphalte/Noir 9,5

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
119,95 €
Livraison à 24,00 €
Moufles REUSCH Down Spirit GTX Mitten (asphalt/black) 9.5

Offre la moins chère

Découvrez la moufle idéale pour skieurs : isolation en duvet naturel, membrane Gore-Tex et cuir de chèvre. Gardez vos mains au chaud et au sec ! Moufle technique pour le ski en conditions extrêmes Conçue pour les skieurs exigeants, cette moufle allie confort et performance. Grâce à son isolation en duvet naturel et à sa membrane Gore-Tex, elle assure une protection optimale contre le froid et l'humidité. Son cuir de chèvre résistant et son softshell technique garantissent une durabilité exceptionnelle, même dans les environnements les plus rudes. Pratique, elle est équipée d'une poche zippée pour insérer une chaufferette, offrant ainsi une chaleur supplémentaire lorsque cela est nécessaire. Ce modèle, revisité pour un confort accru, est le choix idéal pour les passionnés de sports d'hiver qui recherchent une moufle alliant chaleur, protection et fonctionnalité. Atouts Isolation en duvet naturel pour une chaleur optimale. Membrane Gore-Tex pour une imperméabilité et une respirabilité s
97,93 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Reusch Gants Down Spirit GTX Mitten Mixte adulte Taille 9
82,56 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Reusch - Kaden Down R-Tex Xt Mitten Pink Glo - 1 - Moufles
33,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Reusch Moufles Down Spirit Gore-tex Mitt Mixte Noir/Gris Taille 10 Modèle 2026
82,56 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Reusch - Down Spirit Gore-Tex Mitten Asphalt Black - 10 - Moufles
97,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €