Mould King 10037 - Mould King American Truck

Mould King 10037 - Camion américain Mould King

Mould King 10037 - Mould King American Truck

Prix total le moins cher
1-3 jours
69,95 €
Livraison à 4,95 €

Mould King Amerikanischer Lastwagen Modellbausatz 10037

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,99 €
74.99 EUR/1.0 kg
Livraison à 11,90 €

Ensemble de construction de camion américain G

Se renseigner auprès du vendeur
75,49 €
Livraison à 11,90 €

Ensemble de construction de camion américain

Se renseigner auprès du vendeur
75,49 €
Livraison à 11,90 €
Mould King 10037 - Mould King American Truck

Offre la moins chère

Le Mould King 10037 - American Truck est un modèle en briques de construction d'un tracteur routier américain classique. Avec 1 797 pièces, on obtient un modèle d'exposition de 44 cm de long d'un camion américain avec capot ouvrant, décoration de flammes et intérieur détaillé - conçu par le célèbre designer MOC Firas Abu-Jaber et fabriqué à partir de briques GoBricks. Le modèle réel - le camion semi-remorque américain Le camion semi-remorque américain, également appelé "Big Rig" ou "18-Wheeler", est l'épine dorsale du transport de marchandises nord-américain. Des tracteurs routiers comme le Kenworth W900, le Peterbilt 389 ou le Freightliner Classic se distinguent par leur compartiment moteur très saillant (appelés "conventionals") et leur imposante calandre. Ces camions parcourent chaque année des millions de kilomètres sur les autoroutes américaines. Les enjoliveurs chromés, les hauts pare-chocs chromés et des peintures souvent voyantes en font de véritables véhicules culte. Dans la
69,95 €
1-3 jours
kbs-shop.com (FR)

Produits similaires

Mould King American Truck Building Blocks 1797 pièces
113,16 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mould King 10037 Briques de construction techniques pour camion américain classique - Jouets de construction - Cadeaux pour adultes à partir de 14 ans (1797 pièces)
89,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mould King 10037 Bloc de construction technique de voiture Le camion américain Ensemble de modèle Voiture Brique jouets
93,00 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite