Moule à Pain de Campagne Rectangulaire d´Emile HENRY Rouge Grand Cru

offres d'occasion à partir de

Moule à Pain de Campagne Rectangulaire d´Emile HENRY Rouge Grand Cru

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
102,50 €
Livraison gratuite

Emile Henry Moule à pain Emile Henry Rouge. rectangulaire 4.5 L

3-6 jours ouvrables
147,60 €
Livraison gratuite

Emile Henry pain de campagne couleur grand cru

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
239,40 €
Livraison gratuite

Emile Henry pain de campagne couleur grand cru

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
335,66 €
Livraison gratuite

Emile Henry pain de campagne couleur grand cru

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
536,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Master Class KCMCHB98 Mini moule à pain antiadhésif à 12 trous, Acier au Carbone, Gris, 27 x 35,5 cm
29,95 €
Comparer 4 prix
lacasserolerie.com
Livraison à partir de 4,90 €
Eva Solo Moule à pain Professionnel Aluminium antiadhésif Gris 2 L
37,67 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
Gobel Moule à pain de mie L400 Anti-adhérent avec couvercle
50,85 €
Comparer 8 prix
lacasserolerie.com
Livraison à partir de 4,90 €
Moule Grand bonhomme pain d'épices Patisse
16,90 €
Comparer 3 prix
Mathon.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Gobel Moule à pain et cake perforé 27 cm
29,90 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Moule à Pain de Campagne Rectangulaire d´Emile HENRY Rouge Grand Cru

Offre la moins chère

Moule à pain en céramique réfractaire de grande contenance jusqu'à 1.5 kg Il permet de réaliser tous types de pains maison (pain de mie, pain sans gluten, pain de seigle, céréales...) avec une croûte croustillante et une mie moelleuse. Son couvercle en dôme et en céramique réfractaire recrée le taux d'humidité nécessaire pendant la cuisson d'un bon pain. Les rainures dans le fond évitent au pain de coller. Les petites oreilles du couvercle le rende plus facilement maniable. Très facile à ranger, le contenant et le couvercle s'emboitent. Livret avec 2 recettes et les conseils du chef pour réaliser de beaux pains moulés. Garantie 10 ans - Pensez à enregistrer votre achat sur www.emilehenry.com/garantie Lavage manuel ou lave vaisselle Caractéristiques - Céramique à feu', " Volume - jusqu'à 1.5 kg", ' L x l ou H - 39.5 x 16 x H 15 cm Couleur - Rouge Matériaux - Céramique
102,50 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com