Moulin à grain électrique - 400 kg/h - 1300 W - avec support | Wiesenfield

Prix total le moins cher
5-9 jours ouvrés
107,00 €
Livraison gratuite

Moulin à grains pour maïs et pois avec socle 60 l 400 kg/h 1300 W

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
130,01 €
Livraison gratuite

Wiesenfield Moulin à Grains Électrique 60 L 400 kg/h 1300 W avec Châssis et Support

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
132,99 €
Livraison gratuite
Moulin à grain électrique - 400 kg/h - 1300 W - avec support | Wiesenfield

Offre la moins chère

Ce moulin à grains électrique de Wiesenfield surélevé sur son support avec cinq tamis interchangeables est la bonne solution si vous transformez vous-même vos récoltes. Qu'il s'agisse de blé dur et tendre, d'orge, d'avoine, de riz, de seigle ou d'autres grains à faible teneur en huile : grâce à un puissant moteur de 1300 W, ce moulin à grain traite jusqu'à 400 kg de grain par heure - en fonction du tamis (2, 3, 4, 6, 8 mm) et du grain sélectionnés. Fabriqué pour un usage agricole professionnel, ce moulin à grains électrique est particulièrement robuste. Doté d'un broyeur de haute qualité, d'un entonnoir en alliage d'aluminium d'une capacité de 13,7 l et de cinq tamis en acier inoxydable, ce moulin à grains électrique pour alimentation animale est extrêmement durable. Ce moulin à grains électrique s'utilise de manière simple et en toute sécurité. Sa fermeture pratique à cliquet empêche que la mouture ne se renverse. Ce moulin électrique marque égaleme...
107,00 €
5-9 jours ouvrés
expondo.fr (FR)

Produits similaires

Moulin à café Cloer 7580 - 200 Watt - noir
32,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Brewferm® Grain Gorilla Moulin à Malt à Rouleaux Ajustables en INOX
139,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,96 €
Moulin à grain électrique - 400 kg/h - 1300 W - avec support | Wiesenfield
107,00 €
Voir l'offre
expondo.fr (FR)
Livraison gratuite
Eschenfelder Floconneuse pour grain en bois – modèle de table, entonnoir en bois, manivelle 20 cm
243,63 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,10 €