Moulin à sel Paris Chef carbone 22 cm Peugeot

Peugeot Moulin à sel Paris Chef Carbon 22 cm - Offre spéciale

offres d'occasion à partir de

Moulin à sel Paris Chef carbone 22 cm Peugeot

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
79,11 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Chef u'Select 22 cm + Sel Gemme Inclus - En Inox - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - Fabrication Française - Coloris Carbone

Habituellement expédié sous 6 semaines
89,90 €
Livraison gratuite

Moulin à sel Paris chef carbone - Peugeot - Noir - Inox G

Se renseigner auprès du vendeur
89,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Moulin à sel Paris chef carbone - - Noir - Inox

Se renseigner auprès du vendeur
89,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Chef u'Select 22 cm + Sel Gemme Inclus - En Inox - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - Fabrication Française - Coloris Carbone

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,90 €
Livraison à partir de 6,95 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Chef u'Select 22 cm + Sel Gemme Inclus - En Inox - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - Fabrication Française - Coloris Carbone

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
95,80 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre Roellinger
74,90 €
Comparer 8 prix
einrichten-design.fr
Livraison à partir de 8,00 €
Peugeot Moulin à poivre MAESTRO 11 cm Hêtre Graphite gris
41,17 €
Comparer 13 prix
Francisbatt.com
Livraison à partir de 6,90 €
PSP Peugeot - Moulin à sel manuel - Paris u'Select - 12 cm - Bois laqué noir
41,90 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Peugeot Paris Moulin à poivre Chocolat
43,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à partir de 6,90 €
PSP Peugeot Moulin à poivre Paris u'Select – Bois naturel – Manuel 18 cm
39,90 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Moulin à sel Paris Chef carbone 22 cm Peugeot

Offre la moins chère

Enseigne experte dans la conception de moulins à épices, l'entreprise française Peugeot s'est notamment distingué par son modèle emblématique Paris Chef. Choisi par certains des plus grands chefs dans le monde entier, ces moulins ont prouvé leurs performances haut de gamme et ont réussis à intégrer les restaurants les plus raffinés par leur esthétique élégante. Aujourd'hui, Peugeot rend hommage à cette esthétique en déclinant la gamme avec des versions en inox, dont ce moulin à sel Paris Chef carbone 22 cm qui est fait d'une structure en inox avec une finition en carbone d'inox brossé avec dépôt d'une peinture anthracite laissant apparaître le métal. Pour adapter votre moulin à vos envies, vous pouvez régler la mouture via un système breveté u'Select qui module avec précision la taille de la mouture en tournant la bague située à la base du moulin. Dessus, vous pourrez retrouver six préréglages pour vous guider, du plus fin au plus large, pour équilibrer facilement les saveurs. Avec sa
79,11 €
3 à 5 jours
Mathon.fr