Mountain Equipment - Sac de couchage en duvet - Helium 400 Wmns pour Femme - Taille Gauche - Navy Navy Gauche

Mountain Equipment - Helium 400 - Sac de couchage femme Medieval Blue - Long - Ouverture gauche

Mountain Equipment - Sac de couchage en duvet - Helium 400 Wmns pour Femme - Taille Gauche - Navy Navy Gauche

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
295,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Mountain Equipment - Helium 400 - Sac de couchage femme Medieval Blue - Long - Ouverture gauche

8 jours
331,42 €
Livraison gratuite

Mountain Equipment - Women's Helium 400 - Sac de couchage en duvet - Long - Body Size: 185 cm - medieval blue

4 à 6 jours ouvrables
343,16 €
Livraison gratuite

Sac de couchage mountain equipment helium 400 bleu femme

24h
389,90 €
Livraison gratuite

1 variantes à partir de 287,99 €

Mountain Equipment - Sac de couchage en duvet - Helium 400 Wmns pour Femme - Taille Gauche - Navy Navy Gauche

Offre la moins chère

L'Helium 400 Wmns Medieval Blue est un sac de couchage pour femme de la marque Mountain Equipment.Avec son isolation en duvet naturel 700 CUIN et sa température de confort de -5 °C, ce sac de couchage vous tiendra bien chaud lors de vos treks, randonnées et virées en van de mars à octobre. La matière extérieure Helium 20D est isolante, légère et ultra-compressible, pour vous offrir un duvet performant à la hauteur de vos attentes. Le fit technique mais confortable Alpine 2.0 Fit vous permettra de dormir sur vos deux oreilles tout en optimisant la conservation de la chaleur. Ce sac a été spécialement étudié pour offrir un maximum de confort aux femmes.La construction du garnissage est optimisée pour une répartition équilibrée du duvet afin que la chaleur soit homogène. La capuche et la footbox sont construites pour vous offrir beaucoup de confort et de chaleur. À l'intérieur du sac, un textile 100% recyclé Supersoft 20D avec traitement déperlant DWR sans PFC vous tiendra chaud et vous p
295,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com