Mountain Equipment - Sac de couchage en duvet - Helium 600 pour Homme - Taille Gauche - Navy Navy Gauche

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
351,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

MOUNTAIN EQUIPMENT Helium 600 Long - Homme - Bleu - taille GAUCHE- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
351,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Mountain Equipment - Helium 600 - Sac de couchage homme Majolica Blue - Long - Ouverture gauche

Livraison sous 2 à 3 jours
372,90 €
Livraison gratuite

Mountain Equipment - Helium 600 - Sac de couchage en duvet - Long - Body Size: 200 cm - majolica blue

4 à 6 jours ouvrables
387,16 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mountain Equipment - Glacier Expedition - Sac de couchage en duvet - Long - Body Size: 200 cm - obsidian
622,46 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mountain Equipment Sac de couchage bivouac et trekking Classic 350 Long Homme 200 cm Ouverture gauche
258,32 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Mountain Equipment - Classic Eco 750 - Sac de couchage Dusk - Regular - Ouverture gauche
246,32 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Mountain Equipment - Sac de couchage en duvet - Helium 600 pour Homme - Taille Gauche - Navy Navy Gauche

Offre la moins chère

L'Helium 600 Majolica Blue est un sac de couchage de la marque Mountain Equipment.Avec son isolation en duvet naturel 700 CUIN et sa température de confort de -10 °C, ce sac de couchage vous tiendra bien chaud lors de vos treks, randonnées et virées en van de début mars à fin octobre. La matière extérieure Helium 20D est isolante, légère et ultra-compressible, pour vous offrir un duvet performant à la hauteur de vos attentes. Le fit technique mais confortable Alpine 2.0 Fit vous permettra de dormir sur vos deux oreilles tout en optimisant la conservation de la chaleur.La construction du garnissage est optimisée pour une répartition équilibrée du duvet afin que la chaleur soit homogène. La capuche et la footbox sont construites pour vous offrir beaucoup de confort et de chaleur. À l'intérieur du sac, un textile 100% recyclé Supersoft 20D avec traitement déperlant DWR sans PFC vous tiendra chaud et vous protégera de l'air extérieur. La fermeture magnétique Lode Lock™ et les cordons d'aju
351,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com