Sac de couchage MOUNTAIN EQUIPMENT Glacier 450 Regular (Obsidian) Unisexe LZ

Mountain Equipment – Sac de couchage Glacier 450 Regular Homme Obsidian Ouverture gauche 185 cm

Sac de couchage MOUNTAIN EQUIPMENT Glacier 450 Regular (Obsidian) Unisexe LZ

Prix total le moins cher
0
314,93 €
Livraison à 1,20 €

Mountain Equipment - Glacier 450 - Sac de couchage en duvet - Regular - Body Size: 185 cm - obsidian

4 à 6 jours ouvrables
328,46 €
Livraison gratuite

MOUNTAIN EQUIPMENT Glacier 450 Regular - Homme - Gris - taille GAUCHE- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
359,90 €
Livraison à 1,00 €
Sac de couchage MOUNTAIN EQUIPMENT Glacier 450 Regular (Obsidian) Unisexe LZ

Offre la moins chère

Découvrez le Glacier 450, un sac de couchage en duvet léger et résistant, idéal pour l'alpinisme et le trekking par temps froid. Confort optimal garanti ! Sac de couchage pour expéditions en montagne Conçu pour les aventuriers, ce sac de couchage allie un duvet de canard de haute qualité et un tissu extérieur résistant à l'eau. Parfait pour les expéditions d'alpinisme, de trekking et d'escalade, il garantit chaleur et confort même lorsque les températures nocturnes chutent en dessous de zéro. Avec un poids de 1 010 g et une température de confort de -1 °C, ce modèle est idéal pour les alpinistes d'été et les randonnées en basse altitude. Sa construction technique, incluant des cloisons trapézoïdales, optimise la répartition de la chaleur tout en minimisant le poids, pour une performance inégalée. Atouts Isolation en duvet de canard certifié DOWN CODEX pour une chaleur optimale. Tissu DRILITE® LOFT™ léger, respirant et résistant à l'eau. Conception alpine fuselée pour maximiser l'effic
314,93 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Mountain Equipment - Sac de couchage Classic 350 trekking Homme Vert ouverture gauche
223,93 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Mountain Equipment Sac de couchage Classic 550 Homme Regular 185 cm Goblin Blue zip gauche
258,93 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Veste imperméable Odyssey Mens Jacket (Atlantic/Admiral) Homme L
170,91 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €