Mountain Hardwear New Kor Airshell Hoodie Noir XL Homme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
123,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste à capuche Mountain Hardwear Kor Airshell - black XL

6 à 8 jours
165,00 €
Livraison gratuite

Veste à capuche Mountain Hardwear Kor Airshell Noir XL

3 à 5 jours ouvrés.
170,00 €
Livraison à 6,99 €

Veste à capuche Mountain Hardwear Kor Airshell XL

5 à 7 jours ouvrés
170,00 €
Livraison à 6,99 €
Mountain Hardwear New Kor Airshell Hoodie Noir XL Homme

Offre la moins chère

Skin Track, Singletrack, Alpine Crack-Pour les poursuites rapides où une coque rigide est exagérée et une couche intermédiaire en molleton manque de protection, le sweat à capuche Kor Airshell™ est la couche ultralégère et ultracompressible de vos rêves. Avec une construction repensée pour un meilleur ajustement, cette veste durable mais super respirante repousse l'humidité légère et les rafales alpines grâce à son tissu Pertex® Quantum Air, et se range dans sa poche interne. Appelez-le une coquille souple ultralégère ou une chemise coupe-vent super respirante, mais nous l'appelons simplement la couche extensible Do It All qui ne quitte jamais notre sac.Caractéristiques:Utilisations : hors-piste super léger, escalade, course/entraînement, sac à dos/randonnée, camping.Tissu Ripstop Pertex® Quantum Air léger et respirantReliure élastique sur la capuche pour un ajustement sûrConstruction à manches raglan et goussets sous les bras pour la liberté de mouvementDeux poches zippées pour les ma
123,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mountain Hardwear Pantalon Dynama™ Gris Femme Taille M
80,11 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Mountain Hardwear New Stretch Ozonic Pants Noir M Homme
130,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mountain Hardwear New Stretch Ozonic Softshell Jacket Jaune S Femme
154,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mountain Hardwear New Stretch Ozonic Softshell Jacket Rouge XS Femme
154,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mountain Hardwear New Stretch Ozonic Pants Noir S Homme
130,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €