Mountain Hardwear Reduxion Pants Noir L Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
139,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mountain Hardwear - Reduxion Softshell Pant - Pantalon softshell homme Black - L

Livraison sous 2 à 3 jours
161,90 €
Livraison gratuite

Pantalon en softshell Mountain Hardwear Reduxion L

5 à 7 jours ouvrés
194,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Pantalon Mountain Hardwear Reduxion Softshell noir - S
109,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Pantalon Mountain Hardwear Reduxion Softshell noir - XL
109,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mountain Hardwear - Reduxion Softshell Pant - Pantalon softshell homme Black - M
161,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Mountain Hardwear Reduxion Pants Noir L Homme

Offre la moins chère

Pantalon softshell Reduxion pour hommes Mountain HardwearPrêt à poser les peaux et à laisser derrière vous les files d´attente des remontées mécaniques, le Reduxion™ de Mountain Hardwear est notre pantalon de ski de randonnée softshell par excellence, idéal pour les climats continentaux plus secs et les journées à forte dépense physique en hors-piste. Ce pantalon dynamique est doté d´un tissu tissé extensible dans quatre directions et résistant, avec des aérations latérales zippées pour évacuer facilement la chaleur sur la piste de peau de phoque.Conçu pour l´aventurier dédié du hors-piste, le pantalon Reduxion pour hommes offre une liberté de mouvement inégalée et des performances dynamiques. Le tissu softshell robuste et extensible dans quatre directions bouge avec vous, offrant une mobilité sans restriction pour les ascensions difficiles et les descentes techniques. Sa construction double tissage durable est conçue pour résister aux rigueurs des environnements alpins, des rochers tr
139,99 €
3 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)